» » ENGEL покажет комплексные решения для литья под давлением на «Интерпластике-2013»

ENGEL покажет комплексные решения для литья под давлением на «Интерпластике-2013»

07 февраля 2013
ENGEL покажет комплексные решения для литья под давлением на «Интерпластике-2013»
ENGEL покажет комплексные решения для литья под давлением на «Интерпластике-2013»
На стенде №FA62 компания Engel планирует показать свои системные решения в области литья термопластмасс под давлением. С 20.01 по 01.02.2013 г. будут продемонстрированы: бесколонная машина ENGEL victory 50, с линейным роботом ENGEL Viper 6 и компактный термопластавтомат ENGEL duo 350 pico, с линейным роботом ENGEL Viper 20.
ENGEL duo 350 pico позволяет укоротить время цикла за счет установки двух быстрых цилиндров перемещения, расположенных диагонально, модули имеют минимальное время набора давления и быстрое синхронное запирание, их сухой цикл не равен 2,6 с. Усилие смыкания 350-700 т.
Сокращение энергопотребления удается достичь за счет освобожденных от трения колонн, эксплуатационная надежность обеспечивается стабильность направляющих плит. Именно компактность машины привлекает потенциальных покупателей, за счет экономии места в литейных цехах можно повысить производительность производства.
На выставке демонстрация ENGEL duo 350 pico будет проводиться в режиме «реального времени», на агрегате будет изготавливаться реальные детали – полипропиленовые решетки дождеприемников. Причем время цикла производства этих 600-граммовых деталей будет не более 1 минуты. Выемка деталей из пресс-форм будет осуществляться линейным роботом Viper20.
Процесс производства полностью автоматизирован с помощью управляющей системы ENGEL CC 200. Причем система построена таким образом, что управляя самим термопластавтоматом можно управлять и роботом, т.к. машина способна синхронизировать с ним свои параметры. За счет этого так же можно сокращать время цикла производства – робота начинает работать раньше, не дожидаясь полной остановки пресс-форм.
Роботы серии Viper сконструированы таким образом, что с помощью специализированного программного обеспечения и продуманной системе датчиков отслеживают и компенсируют собственные вибрации, возникающие в процессе их движения, причем и на осях высокой протяженности. Система также контролирует свои динамические характеристики.
ENGEL victory 50, также в реальном времени, будет производить детали, это основания счетчика воды из POM-полимера. Компактная бесколонная конструкция прибора позволяет роботу работать непосредственно в зоне пресс-формы, а также снимать готовые изделия сбоку машины.
К преимуществам ENGEL victory относят быструю и простую смену пресс-форм, использование всей поверхности крепежной плиты. За счет последнего можно устанавливать более габаритные пресс-формы на более миниатюрных станках, что ведет к увеличению выпуска готовых изделий при очевидной экономии места в цехе.
Официальное российское представительство ENGEL Austria GmbH, отвечающее как за сбыт, так и за сервис начало работу в 2006 г. География деятельности – Россия и страны СНГ. Помимо собственного склада запчастей в г. Москва представительство обеспечивает деятельность горячей телефонной линии и сервисную поддержку заказчиков на местах.
Комментарии (1):
bran 26.03.2013
Стоит посещать подобные мероприятия, так чтобы себя удивить чем-то.
Автоматизация процесса, плюс контроль качества, есть о чем подумать и о чем поговорить. Комплексные решения действительно значительные, учитывая то, чего они позволяют в итоге.
Вакансии