» » Дилерский центр китайских тяжелых грузовиков открылся в Узбекистане

Дилерский центр китайских тяжелых грузовиков открылся в Узбекистане

08 февраля 2013
Дилерский центр китайских тяжелых грузовиков открылся в Узбекистане
Дилерский центр китайских тяжелых грузовиков открылся в Узбекистане
Крупная компания-производитель тяжелой транспортной техники SINOTRUK (Китай) открыла свой авторизованный дилерский центр в Ташкенте, столице Узбекистана. Дилерский центр располагается в Узбекско-Китайском торговом доме на территории бизнес-центра в современноv здании из стекла с надписью на голубом фоне SINOTRUK TASHKENT.
Торговый дом – официальный дистрибьютор китайских поставщиков строительного, деревоперерабатывающего и прочего оборудования, деятельность свою строит при поддержке Торгово-промышленных палат Узбекистана и Китайской народной республики.
История компании SINOTRUK началась в далеком 1935 году в городе Цзинань, китайской провинции Шаньдун. В 60-м году с конвейера сошел первый HUANGHE JN 150, первый китайский тяжелый грузовик, это был первый успех китайских автостроителей в производстве машин такого класса.
В настоящее время компания стала лидером тяжелого автостроения Китая, в линейку продукции, помимо тяжелых автомобилей и самосвалов, входят, автобусы, спецавтомобили, автомобили-бетономешалки, автозапчасти (трансмиссии, коробки передач, двигатели, колесные системы и прочее).
Модельный ряд китайских тяжеловозов включает в себя более тысячи моделей, в том числе популярные серии STEYR, HUANGHE, автомашины марки HAOJUN, JIN-WANGZI.
В 2003 г. создается совместное предприятие с Volvo, результатом стала новая серия грузовиков-тяжеловесов HOWO. Эти самосвалы и грузовые автомобили впитали в себя все мировые достижения и современные технологии.
SINOTRUK HOWO серии 7 – абсолютно обновленная идеология производства, основой которой стали инвестиции порядка 600 млн. долл. США, вложенные в обновление производственной базы и модернизацию производственных технологий. Модельный ряд HOWO включает в себя широкий спектр продуктов: седельные тягачи, бетоносмесители, бортовые грузовые автомашины, автомобильные шасси для различных задач.
Ныне, уже международные компания SINOTRUK поставляет свои грузовики в 96 стран, по всему миру развернуто 15 автосалонов и 40 представительств. Доходы от экспорта, по состоянию на 2005 г., составили свыше 100 млрд. долл. США.
Пять лет назад компания начала поставки в Узбекистан. Руководитель Узбекско-Китайского торгового дома Хикмата Абдурахманова говорит о том, что отметили как раз сильную позицию SINOTRUK на рынке Китая, их продукция характеризуется широкой линейкой продуктов, компания выпускает прекрасно известные специалистам HOWO, STEYR-WANG и другие автомобили.
На презентации в ноябре 2012 г. было объявлено, что Ташкентский дилерский центр SINOTRUK будет не просто площадкой для презентации образцов техники и организации продаж в регионе, но и предоставит обслуживание своим тяжеловозам по принципу 4S, что означает полный комплекс услуг – от формирования коммерческого предложения на закупку до полного сервисного обслуживания.
Вакансии