» » Севастопольское общество слепых ищет инвесторов и заказчиков продукции

Севастопольское общество слепых ищет инвесторов и заказчиков продукции

01 мая 2013
Севастопольское общество слепых ищет инвесторов и заказчиков продукции
<!-- dle_image_begin:http://cntomo.com/uploads/posts/2013-03/1363127566_sevastopolskoe-obschestvo-slepyh-ischet-investorov-i-zakazchikov-produkcii.jpg| --> Севастопольское общество слепых ищет инвесторов и заказчиков продукции <!-- dle_image_end -->
Для людей с ограниченными возможностями зрения работа в коллективе является важной частью их жизни. Здесь совместно трудятся люди с общими проблемами, и именно здесь у них есть шанс стать социально значимыми. http://soborrus.ru
В городе Севастополь функционирует учебно-производственное предприятие, которое подчинено Симферопольскому Объединению Украинского общества слепых «Крымпласт». На нём работает около 50 человек, основная часть которых являются инвалидами по зрению. Предприятие занимается изготовлением и сборкой разнообразной продукции- электрических розеток, электрических вилок, шнуров, удлинителей всех видов, и других пластмассовых изделий.
Данный субъект функционирует как самостоятельное юридическое лицо, имеет код, паспорт автопредприятия. В цехах имеется четыре литьевых машины, которые из полиэтилена и полистирола путём литья и прессования производят различные полимерные продукты. Есть также цех по обработке металла, где установлены токарные станки, шлифовальное и фрезеровочное оборудование. Имеется участок по работе с бумажной продукцией, где клеят конверты, упаковывают готовую продукцию, делают бумажные пакеты. На штамповочном участке производят детали методом холодной штамповки металла.http://maturin.ru
Заработная плата на УПП УТОС составляет в среднем 1072 гривны, рабочий день – 7 часов. За рабочую смену один человек собирает до 500 штепселей или изготавливает несколько тысяч деталей для них.
Есть на предприятии и зона отдыха- библиотека. Помещение библиотеки не отапливается, в нём не хватает стеллажей для книг. Основная часть книг – это аудиокниги, книги для незрячих. Сюда приходят работники в конце рабочего дня чтобы послушать книги, пообщаться с коллегами.
Продукция, изготовленная на предприятии общества слепых, имеет отличное качество. Бракованные изделия тут же изымаются контролёром. Кроме того, цена на данную продукцию будет обязательно ниже, так как деятельность УПП УТОС не облагается налогом на прибыль, на землю, а также НДС.
Севастопольское учебно-производственное предприятие общества слепых как и все аналогичные ему помогает в прохождении медицинской и трудовой реабилитации, а также в социальной адаптации слепым людям. Свою деятельность оно начало в 1955 году.
К сожалению, главная проблема данного предприятия- отсутствие заказов на продукцию- до сих пор остаётся нерешённой. По мнению директора Юрия Третьякова, мини-завод на грани закрытия, состояние его оставляет желать лучшего. Поэтому работники УПП УТОС имеют все шансы остаться без средств к существованию. Возможности трудоустроиться у таких людей очень ограничены.
Сотрудники предприятия рассчитывают на помощь предпринимателей города Севастополь. УТОС готов принимать заказы на свою продукцию, гарантируя при этом качество и низкие цены. Кроме того, на территории предприятия имеются свободные помещения, которые могут сдаваться в аренду по сниженным ценам для будущих инвесторов. Площади, занимаемые УПП УТОС, позволяют разместить новое оборудование, чтобы запустить производство «полного цикла».
Комментарии (1):
lost 19.06.2013
Бедные люди, которым пенсий не хватает и которым нужна работа. Есть надежда, что на их проблему обратят внимание инвесторы. Ведь стоит вкладывать деньги в то, чтобы люди могли работать, не сидеть же им просить подачи. Они работать хотят, а не милостыни, это вызывает уважение к ним.

В таком случае о них должны заботиться государство. Именно государство должно помочь таким людям обрести работу, а вместе с ней и шанс получить лучшую жизнь.
Конечно же, должно подключиться все общество, но в особенности те, у кого есть средства.

Я вот смотрю по товарам, которые делают слепые и могу сказать, что этот товар качественный. Не отличишь от любого другого вида товара. Чем они хуже? Да ничем. И действительно здорово, что они хотят работать, я всегда отдаю приоритет подобным товарам.
Вакансии