» » Паркоматы на солнечных батареях совсем скоро должны появиться в столице Белоруссии

Паркоматы на солнечных батареях совсем скоро должны появиться в столице Белоруссии

05 января 2015
Паркоматы на солнечных батареях совсем скоро должны появиться в столице Белоруссии

Согласно последним данным СМИ, которые специализируются на тематике строительной техники и технических новшествах, которые постоянно появляются на этом поприще, совсем скоро в столице Белоруссии ожидается появление особых паркоматов, которые будут работать на солнечных батареях. Журналистам даже удалось узнать, что местные власти строят достаточно амбициозные планы по скорейшему внедрению таких паркоматов, обещая, что они появятся на улицах Минская к концу этого года, то есть в течении двух недель.

http://indiatuor.ru/


    Такое нововведение для некоторых изданий, которые специализируются на подобных новшествах, уже давно не является чем-то особым, потому что подобных технических новинок в последнее время появляется все больше и выбор их довольно велик. В этой связи можно также вспомнить и об остановках общественного транспорта, а также о велопарковках, которые также полностью освещаются за счет энергии солнца. По мнению ряда специалистов, такие нововведения помогают существенно сократить расходы за пользование электроэнергией в разы, а это крайне важно, если учитывать постоянное подорожание ресурсов подобного типа.



    Журналисты утверждают, что уже сейчас готовится к открытию зона платной парковки в Минске, которая будет оборудована для всех желающих испробовать данное нововведение водителей. Однако она будет несколько ограничена, потому что максимальное число автомобилей, которые на ней можно будет разместить, составляет всего лишь 330 единиц, ибо именно на столько мест такая парковка рассчитана.

http://indokitaytour.ru/

     Кроме того, как отмечают представители СМИ, уже в ноябре этого года должны были быть установлены первые восемь паркоматов нового типа, однако их существенным недостатком, который разработчики и власти до сих пор не могут решить, является то, что рассчитываться там за место на парковке можно только наличными.


     Однако, как утверждают чиновники и разработчики, в дальнейшем, уже после того, как будут заключены соответствующие договора о сотрудничестве с мобильными операторами страны, а также банками Белоруссии, клиент сможет рассчитываться и с помощью банковской карты. Более того, также стало известно и о том, что со временем можно будет также рассчитаться и с помощью SMS-платежа, что вообще должно максимально упростить подобный тип операций. Однако когда данная система наконец начнет работать, пока что не совсем понятно. 

http://koreatourr.ru/

Вакансии