» » AGC Interpane представил теплоизоляционное стекло нового типа

AGC Interpane представил теплоизоляционное стекло нового типа

02 февраля 2015
AGC Interpane представил теплоизоляционное стекло нового типа
AGC Interpane представил теплоизоляционное стекло нового типа
Не так давно стратегический альянс наиболее крупных производителей стекла из Европы, который называется AGC Interpane, представил на обозрение общественности и экспертов рынка совершенно новый портфель теплоизоляционного стекла инновационного типа. Данный портфель получил название BAU 2015 и уже успел наделать много шуму среди специалистов.

Все дело в том, что из продукции нового типа, которую выпускает это объединение компаний, успешно работающих над реализацией многочисленных проектов подобной направленности еще с 2012 года, производят стеклопакеты, главной отличительной и качественной особенностью которых является то, что они обладают низкими показателями потери тепла. Это крайне важно в условиях суровой зимы или просто не слишком теплой погоды или же времени года за окном. Эксперты уже успели отметить, что новые стеклопакеты отличаются высокими показателями эффективности, поскольку они такие эффективные в деле сохранения тепла, как и стандартные стены, из кирпича или из других, крепких материалов.AGC Interpane представил теплоизоляционное стекло нового типа

Указанный коэффициент теплоизоляции некоторых образцов новых стеклопакетов начинается от 1,1 Вт/м2К, и заканчивается 1,0 Вт/м2К, что само собой подтверждает прекрасные возможности таких объектов сохранить тепло внутри того или иного помещения, в котором они были установлены. Причем это касается как стекла, которое было энергетически оптимизировано, так и нейтральных серий стеклопакетов, которые в последнее время пользуются значительной популярностью, в том числе и их закаленные вариации.

Такие продукты как «iplus Energy NT» и «iplus Energy N», были разработаны в первую очередь для того, чтобы остеклить большую площадь, где планируется их установка. Также они прекрасно подходят для южной стороны того или иного здания, потому что созданы специально с учетом таких возможностей данных разработок. Кроме того в данных стеклоподобных теплоизоляциях были существенно оптимизированы показатели передачи отблеска, нейтрального цвета, а также, что очень важно, там также есть особенное серебряное покрытие, главным позитивным свойством которого является то, что оно может весьма существенно уменьшать фактор солнечного света.

Стеклопакеты двухкамерного типа следует применять для самого процесса сертификации той или иной постройки, причем как пассивного. Для такого дела стоит использовать солнечный момент со значением в 73 процента, что было установлено ранее во время проведения соответствующих подсчетов.
Вакансии