» » Дом с крышей нестандартного типа был возведен в городе Харьков в Украине

Дом с крышей нестандартного типа был возведен в городе Харьков в Украине

01 февраля 2015
Дом с крышей нестандартного типа был возведен в городе Харьков в Украине
Дом с крышей нестандартного типа был возведен в городе Харьков в Украине
Жилой дом, расположенный в городе Харькове (Украина) по улице Сухумской на территории Дзержинского района, был не так давно сдан в эксплуатацию и уже успел привлечь к себе внимание своим нестандартным видом, причем как гостей города, так и самих местных жителей, которые раньше никогда не видели такого интересного с точки зрения архитектурной мысли сооружения в своем родном городе.

Сам дом был сдан в эксплуатацию после тщательной проверки и соответствующего решения Департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции в области, который и принимал решение о том, стоит ли давать разрешение на строительство дома, и стоит ли принимать решение о том, чтобы утвердить начало его стабильного функционирования как стандартной постройки слегка нового архитектурного типа. Чиновники департамента провели проверку дома и вынесли вердикт, что всем строительным стандартам и нормам он полностью соответствует, и там могут в безопасности жить и работать люди, не боясь за свое здоровье и за свою жизнь.

Дом этот полностью жилой и в нем есть 252 квартиры, которые в скором времени будут заселены жильцами. Однако самой главной особенностью этого дома все же является его крыша. Именно из-за такой необычной и довольно интересной с точки зрения архитектурной составляющей крыши, данный дом и получил название «Дом с ротондами». Его возведением занималась компания под названием «Жилстрой-2», и специалистам этой компании удалось построить дома в достаточно привлекательном с точки зрения проживания и расположения месте, а именно неподалеку от исторического, а также и от делового центра Харькова.Дом с крышей нестандартного типа был возведен в городе Харьков в Украине

Не менее важным фактов является и то, что в непосредственной близости от этого дома находятся сразу две станции метрополитена, а именно «Госпром» и еще «Научная», так что все без исключения жильцы новостройки имеют возможность быстро и оперативно добраться практически в любую часть города, воспользовавшись этими станциями метро, расстояние от дома до которых весьма незначительное.

Еще в этом доме разработчики предусмотрели большой гараж, в котором может поместится семь десятков автомобилей, однако самой большой отличительной чертой постройки все же является то, что в нем присутствует кровля причудливого типа, которая состоит сразу из целых пяти ротонд разновысокого типа. Эта кровля привлекает к себе внимание практически сразу, благодаря чему дом стал уже весьма сильно известен в Харькове.
Вакансии