» » Реализация проекта строительства мусороперерабатывающего завода в поселке Левашово (РФ) в данный момент приостановлена

Реализация проекта строительства мусороперерабатывающего завода в поселке Левашово (РФ) в данный момент приостановлена

29 января 2015
Реализация проекта строительства мусороперерабатывающего завода в поселке Левашово (РФ) в данный момент приостановлена
Реализация проекта строительства мусороперерабатывающего завода в поселке Левашово (РФ) в данный момент приостановлена
В российских СМИ появилась информация о том, что проект завода по переработке мусора, который в скором времени планировали возвести на территории поселка под названием Левашово, расположенного в непосредственно близости от города Санкт-Петербург, в данный момент времени приостановлен по причине некоторых нюансов финансового плана. Сейчас доподлинно известно о том, что сама финансовая модель указанного проекта буде серьезно пересмотрена и в нее будут внесены соответствующие коррективы. Именно об этом представители прессы узнали в пресс-службе Игоря Албина, который, в данный момент времени, является вице-губернатором Ленинградской области.

Как сообщают представители компании-застройщика, а также официальные представители государства, проект был приостановлен в связи с тем, что сейчас пока что невозможно оценить хотя бы ориентировочную стоимость объекта из-за того, что валютный рынок слишком нестабилен. Более того, значительная часть депутатов Законодательного собрания города Санкт-Петербург достаточно скептически относятся к реализации данного проекта. Ведь все дело в том, что технология термического обезвреживания отходов, которую ранее планировалось внедрить на этом заводе, на самом деле не решит накопившиеся в течении многих десятилетий проблемы населенного пункта и, тем более, такого крупного города как Санкт-Петербург. Наоборот, наличие такого завода вполне может сказаться на экологии негативным образом.Реализация проекта строительства мусороперерабатывающего завода в поселке Левашово (РФ) в данный момент приостановлена

Именно для того, чтобы изучить финансовую, а также и экологическую составляющие программы по возведению данного завода, рассчитанную на несколько лет и запущенную еще в 2012 году, будет создана рабочая группа, в которую войдут представители независимых общественных организаций Петербурга и области, а также депутаты указанного выше Законодательного собрания города и многочисленные эксперты. Рабочая группа должна доработать имеющуюся программу и внести в нее необходимые дополнения и коррективы.

Что интересно, так это то, что открыть новый мусороперерабатывающий завод власти области и города хотели уже в первом квартале 2015 года, однако помешал целый ряд причин, о которых говорилось ранее. Также известно о том, что инвестиции в строительство данного объекта должны были поступить еще осенью прошлого года, и они должны были прийти в размере 9 миллиардов рублей. Однако вскоре появились проблемы финансового плана и непонятные моменты с окончательной суммой инвестиций.
Вакансии