» » Стадион «Зенит-арена» возведут из материалов по старым ценам

Стадион «Зенит-арена» возведут из материалов по старым ценам

04 февраля 2015
Стадион «Зенит-арена» возведут из материалов по старым ценам
Стадион «Зенит-арена» возведут из материалов по старым ценам
Как сообщают СМИ города Санкт-Петербург, городским властям все же удалось уговорить поставщиков строительных материалов для возведения стадиона «Зенит-арена» не повышать цены на эти материалы, по крайней мере, пока что.

Об этом сообщил Михаил Демиденко, который является председателем комитета по строительству города Санкт-Петербург. Он заявил о том, что власти города все же сумели убедить главных поставщиком стройматериалов для стадиона поставлять все необходимые составляющие для строительства объекта по старым ценам. Речь идет о конструкциях стадиона и остальных составляющих частях, которых достаточно много.

Кроме того Демиденко отметил и то, что в данный момент времени власти не проводили замены поставщиков, поскольку старые и уже проверенные фирмы, поставляющие строительные материалы для возведения «Зенит-арены» полностью приняли предложение властей Санкт-Петербурга и не стали повышать цену, хотя раньше говорили о том, что поднимут ее весьма существенно. Перед утверждением старой цены, поставщики, по словам чиновника, все же пытались привести свои аргументы, согласно которым повышать стоимость материалам они просто вынуждены, но все же, в процессе длительной и конструктивной беседы, представителям городских властей удалось добиться сохранения старых цен. Стадион «Зенит-арена» возведут из материалов по старым ценам

Интересно то, что целый ряд поставщиков непосредственно из России заговорили о повышении цен на различные строительные материалы для постройки стадиона в Санкт-Петербурге еще в прошлом, то есть в 2014 году. Именно тогда они и хотели в ближайшее время поднять цены на 20, а порой даже и на 30 процентов. После таких заявлений власти города всерьез задумывались над тем, что вполне возможно расторжение контракта с такими поставщиками, если найти консенсус в данном вопросе так и не удастся.

Сейчас же, если верить Михаилу Демидинко, практически 90 процентов всех необходимых для продолжения строительства материалов находятся именно на территории, где идет процесс возведения нового стадиона. Что же касается остальных 10 процентов, то их должны поставить в скором времени.

Сам объект возводят на Крестовском острове еще с 2007 года, то есть уже практически семь с лишним лет. По плану строительства, стадиона будет иметь раздвижную крышу европейского типа, а также качественно выкатное поле. Причем открыть его планируют в мае месяце 2016 года, если не будет никаких форс-мажорных обстоятельств.
Вакансии