» » Фонари, которым уже больше ста лет, будут отреставрирован в городе Львов

Фонари, которым уже больше ста лет, будут отреставрирован в городе Львов

06 февраля 2015
Фонари, которым уже больше ста лет, будут отреставрирован в городе Львов
Фонари, которым уже больше ста лет, будут отреставрирован в городе Львов
Согласно последним данным украинских СМИ, в городе Львов местные власти, в первую очередь городской совет, а также непосредственно сотрудники ЛКП «Львовсовет», хотят отреставрировать в ближайшем будущем фонари, которые расположены на проспекте Свободы. Это будет сделано с целью реставрации этих фонарей, потому что им уже исполнилось больше ста лет, и для лучшего сохранения такой городской реликвии и будут проведены соответствующие мероприятия.

Как рассказала представителям прессы Лилия Онищенко, которая является начальником управления охраны исторической среды Львовского городского совета, то есть ведомства, которое непосредственно отвечает за успешное проведение реставрационных работ, всего демонтируют 13 фонарей. Все временно демонтированные фонари, которые были поставлены в городе еще в 1908 году, будут полностью отреставрированы с целью продления их функционирования и долговечности. По словам Онищенко, реставрация также очень важна, если учесть тот факт, что за столько годов все эти фонари утратили свой прежний цвет и окраску, и потому необходимо их качественное обновление.Фонари, которым уже больше ста лет, будут отреставрирован в городе Львов

Также было запланировано восстановление всех утраченных за столько лет верхних частей фонарей, причем такое восстановление будет происходить исключительно по фотографиям прошлых годов, которые реставраторы детально изучат.

Что же касается ориентировочной даты начала таких работ, то они, скорее всего, начнутся уже после того, как городской совет Львова примет новый городской бюджет развития, где будут предусмотрены финансовые средства на восстановление одной из наиболее интересных и одной из наиболее старых реликвий Львова.

Онищенко заявила, что во многом старт, процесс и длительность восстановительных работ будут зависеть именно от финансирования из городского бюджета на реставрацию фонарей города. В случае, если деньги на все запланированные работы поступят вовремя, то отреставрировать фонари вполне можно будет к концу этого года, но только если не будет задержек.

Также стоит вспомнить о том, что сейчас на проспекте Свободы в городе Львов были установлены новые опоры, и сделано это было в связи с продлением маршрута троллейбуса непосредственно к данному проспекту. В дальнейшем эти опоры будут использоваться транспортными службами города, а фонари будут вновь поставлены на свои места уже после проведения процесса реставрации.
Вакансии