» » Небоскреб нового типа с вертикальным садом будет построен в Берлине

Небоскреб нового типа с вертикальным садом будет построен в Берлине

15 марта 2015
Небоскреб нового типа с вертикальным садом будет построен в Берлине
Небоскреб нового типа с вертикальным садом будет построен в Берлине
Журналисты западных, прежде всего немецких СМИ, сообщают о том, что архитекторы страны в скором времени планируют воплотить в жизнь свою смелую архитектурную разработку, которая уже будоражит умы простых жителей столицы Германии. Так, по последним данным, они планируют возвести в Берлине небоскреб в виде «восьмерки», который будет расположен в одном из восточных районов города и в котором смогут граждане страны.

Возвести подобное здание планируют на Александр-плац, и сам будущий небоскреб уже даже получил название, а именно Green8. Он представляет собой нечто вроде вертикального города-сада, одним из главных преимуществ которого является то, что жильцы такого дома смогут жить там без любых помех для своего здоровья, плюс еще это здание будет обеспечивать своих жильцов экологически чистой пищей. Ряд экспертов уже успели отметить, что в случае строительства и введения в эксплуатацию подобного здания, оно вполне может стать неким прорывом в области строительства. Если говорить по сути, то архитекторы хотят создать нечто вроде идеальной среды обитания для жителей городов двадцать первого века, в которых они будут чувствовать себя уютно и комфортно, а также не беспокоится за свое здоровье и за здоровье своих близких.

Сами автора проектирования небоскреба говорят о том, что во время создания проекта они обратили особое внимание и сделали ставку на обеспечение хорошей альтернативы действующему промышленному продовольственному комплексу, а также на существенное укрепление и развитие чувства общности людей в новой для них среде обитания. Проще говоря, именно в этом небоскребе архитекторы хотят продвинуть свои основные задумки, которые касаются инноваций последних поколений в области не только строительства, но и в других важных областях.

Кстати говоря, само здание будет создано с учетом размещения там целого ряда садов, которые будут идеально вписаны в своеобразную «восьмерку», состоящую из двух полых частей здания.

Что интересно, так это то, что разработчики решили с помощью новых архитектурных задумок развить и социальные связи между жильцами такого небоскреба, потому что жилье было создано именно так, чтобы жильцы могли без проблем общаться друг с другом и не испытывать дискомфорта во время этого процесса. Кроме всего прочего в небоскребе также будет немало детских площадок и спортивных залов для тех жильцов, которые предпочитают активный отдых.
Вакансии