» » Норвежцы смогли создать дом суперкомпактного типа

Норвежцы смогли создать дом суперкомпактного типа

02 апреля 2015
Норвежцы смогли создать дом суперкомпактного типа
Норвежцы смогли создать дом суперкомпактного типа
Буквально на днях журналистам нескольких профильных изданий удалось узнать о том, что норвежские разработчики смогли побить все рекорды по суперкомпактному жилью. А все делом в том, что они смогли создать постройку, размеры которой составляют всего лишь 12 метров квадратных, однако внутри нее могут поместится аж 12 человек.

Временное сооружение модульного типа было представлено публике и экспертам норвежскими специалистами на одном из архитектурных семинаров в Европе, где постоянно показывают новинки строительной техники и инновационные достижения в этой сфере.

Само собой понятно, что здание подобного типа не может считаться полноценным жильцем, в котором могли бы двадцять четыре часа в сутки находится люди, поскольку оно не настолько комфортное и вместительно. Однако эксперты отмечают, что подобная постройка может стать настоящим приятным сюрпризом для тех людей, которые ведут кочевой образ жизни, переезжая с места на место. Также она поможет довольно сильно и тем людям, которые обожают ездить на различные музыкальные фестивали, и которым просто позарез нужно более-менее нормальное жилье, которое можно быстро собрать и разобрать, а именно эта особенность конструкции данного домика является одной из наиболее ключевых, кроме его уникальных показателей компактности. Его можно запросто собрать и быстро разобрать, после чего перевезти на новое место дислокации вообще без особых проблем.

Еще одно заметной особенностью этого суперкомпактного домика является и то, что он не имеет пола. Некоторые эксперты говорят о том, что подобная особенность является негативной, однако кое-кто отмечает, что если постояльцам внутри захочется согреться, то они смогут вырыть ямку внутри самой постройки в земле и развести там костер, погревшись таким вот образом.

Есть в этой постройке и брезентовая крыша, способная защитить всех людей, которые находятся внутри данного мобильного здания от осадков разных типов, то есть как от дождя, так и от снега. Кроме того есть в этом домике и небольшой встроенный балкончик, который станет настоящей находкой для тех людей, которые обожают любоваться природой.

В доме напрочь отсутствует теплоизоляция, а его конструкция довольно открытая. Это наталкивает на определенную мысль о том, что он может полноценно использоваться только в течение нескольких, наиболее подходящих для отдыха на природе месяцев в году.
Вакансии