» » Нанопокрытие для стекол интеллектуального типа было создано американскими специалистами

Нанопокрытие для стекол интеллектуального типа было создано американскими специалистами

05 апреля 2015
Нанопокрытие для стекол интеллектуального типа было создано американскими специалистами
Нанопокрытие для стекол интеллектуального типа было создано американскими специалистами
Одним из наиболее негативных моментов функционирования многоэтажных офисных зданий является то, что даже несмотря на свое внешнее великолепие, температура в таки зданиях в жаркие месяцы года очень высокая и это является очень существенным минусом, даже дискомфортом для людей, которые находятся внутри подобных построек. Так что очень часто внешние параметры могут уступать место именно этим неприятным моментам, которые часто не учитывают во время возведения подобных зданий, но которые потом очень негативно влияют на самочувствие и здоровье офисных работников.

И вот, не так давно, американские специалисты сумели создать особое нанопокрытие, предназначенное именно для больших таких офисных зданий. Данное покрытие способно менять оттенок и прозрачность всех без исключения окон в постройке, причем это происходит под влиянием собственно самой температуры внешне, то есть насколько она высокая или же насколько она низкая. Вследствие этого, внутри помещения само собой создается нечто вроде особого микроклимата с определенной температурой, который позитивно влияет на самочувствие людей внутри здания.

Надо обязательно отметить, что в последнее время именно применение подобных нанотехнологий в процессе строительства стало неотъемлемой частью практически любого здания нового типа, владельцы которого хотя сэкономить свои финансовые средства на электроэнергии. Ведь все дело в том, что большие и массивные окна с подобным покрытием могут без труда обеспечить функционирование высотных зданий различных типов, причем именно за счет искусственного света, которое эти окна генерируют в зависимости от погодных и температурных особенностей региона, где находятся данные здания. А это также существенно сэкономит и электроэнергию, которая тратится офисными работниками на функционирование множества кондиционеров в своих офисах, которые они включают, дабы оградить себя от излишнего тепла солнечных лучей, проникающих в их кабинеты.

Само собой новое изобретение представляет собой наноматериал жидкого типа, который помещается в пластиковую пленку и служит просто невероятно хорошим и качественным покрытием для больших офисных окон, поскольку он способен дозировать и ограничивать температуру солнечного света, проникающего в помещение, что позволяет сохранять в кабинете или в офисе комфортную температуру воздуха.
Вакансии