Промышленная безопасность

12 мая 2015
Промышленная безопасность
Промышленная безопасность

Промышленная безопасность представляет собой надёжную защиту общества от чрезвычайных ситуаций на производственных объектах повышенной опасности. Ее главной задачей является предупреждение или значительное уменьшение последствий аварийных ситуаций на объектах производства.


ООО «Эталон» осуществляет следующие виды экспертизы промышленной безопасности:


-экспертиза проектной документации - выявление соответствий или расхождения проектной документации с федеральными нормами и в сфере промышленной безопасности.


-экспертиза технических устройств - оценка технических устройств на предмет соответствия федеральным нормам промышленной безопасности, если регламент не устанавливает иной способ оценки.


-экспертиза зданий и сооружений - установление соответствия федеральным нормам и действующим правилам в области промышленной безопасности строительных конструкций и сооружений на опасном производстве.


-экспертиза дымовых труб - при строительстве и введении в эксплуатацию дымовых труб - источников, несущих потенциальную опасность, обязательным условием является проведение экспертизы, в порядке, установленном действующим законодательством.




Также специалисты экспертной компании «Эталон» выполняют следующие виды работ в области промышленной безопасности:


-техническое освидетельствование - полная оценка технического состояния оборудования с целью выявления неисправностей для безопасной эксплуатации и обслуживание оборудования согласно действующему законодательству.


-техническое диагностирование - комплекс мер для проведения квалифицированной оценки технического состояния оборудования и объектов, изучение технической документации к ним с целью обеспечения работоспособности и предупреждение чрезвычайных ситуаций из-за технических неисправностей промышленных объектов.


-диагностирование ВДГО, ВКГО - определение реального технического состояния газового оборудования и его частей домов и квартир, выявление неисправностей и прогнозирование возможности его последующего использования.


-ревизия технологических трубопроводов – один из основных методов контроля за надежной и безопасной эксплуатацией технологических трубопроводов, результаты которой служат основанием для оценки состояния трубопровода и возможности его дальнейшей эксплуатации.




-разработка паспортов – в нашей компетенции разработка дубликатов паспортов для оборудования объектов котлонадзора, нефтяной, газовой, нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической промышленности.


 



Вам нужна экспертиза промышленной безопасности?



Звоните! (8212) 300-979 / +7 912 954 3224



Или пишите info@etalon-rk.ru


 

Вакансии