» » Особенности и виды упаковочной ленты

Особенности и виды упаковочной ленты

24 сентября 2015
Особенности и виды упаковочной ленты
Особенности и виды упаковочной ленты

Сегодня благодаря собственной простоте и высочайшему удобству применения ленты становятся одними из наиболее популярных материалов для упаковки. При этом они повсеместно применяются не только для задач по упаковке, но также и для задач по хранению и транспортировке разнообразных грузов.

Среди видов такого материала, как упаковочная лента, чаще всего используются следующие: полипропиленовая, полиэстеровая и стальная. Кроме того, довольно часто применяется лента с клеящей поверхностью. 

Разновидности упаковочной ленты

http://astomsk.ru/vse-pro-zakaz-ritualnyx-uslug.html

  1. Полипропиленовая. Материал характеризуется большими разрывными нагрузками, благодаря чему такая упаковка используется в самых различных областях: стяжка строительных материалов и различного оборудования на поддонах, пищевых продуктов, полиграфии и так далее. Упаковочный материал устойчив к атмосферным воздействиям, микроорганизмам и выцветанию. Обвязка полипропиленовым материалом на сегодняшний день является одним из наиболее недорогих и экологически чистых способов упаковки.
  2. Металлическая. Используется для обвязки большого числа грузов в случаях, когда требуется обеспечить наиболее точное сохранение габаритов товара. Встречается два вида стальной ленты: мягкая и нагартованная. Мягкая характеризуется пластичным удлинением, которое наверняка исключает повреждение ленты даже в случае длительных нагрузок. Нагартованная, в свою очередь, характеризуется повышенной прочностью и отсутствием пластичности, что делает ее отличным материалом для обвязки негабаритных тяжеловесных грузов, а также укрепления деревянной тары.
  3. Полиэстеровая. Такой тип упаковочного материала характеризуется высокой прочностью. Кроме того, благодаря свойствам полиэстера такие ленты не деформируются во время резких ударов и не вытягиваются, как полипропиленовые. Такая упаковка превосходит металлическую по большому числу параметров: экономичность, повышенная устойчивость к нагрузкам, УФ свету, перепадам температуры и химическим воздействиям. Кроме того, полиэстер не подвергается ржавчине, как металл, и, соответственно не оставляет следов на грузе.
  4. Клейкая. Эта разновидность используется не только в сфере упаковки продукции на производственных предприятиях, но и для курьерской доставки, грузоперевозок и так далее. При помощи данных элементов надежно фиксируется упаковка из такого материала, как полиэтиленовая пленка в рулонах и ее аналогов. Лента может быть как прозрачной, так и любого цвета, а также иметь фирменный логотип компании. Кроме того, на рынке сегодня доступен материал с двусторонним клеящим слоем.
    http://governmentrd.ru/kak-proisxodit-zachatie-rebenka.html
Вакансии