» » Критерии выбора технических салфеток

Критерии выбора технических салфеток

30 апреля 2016
Критерии выбора технических салфеток

Для очищения поверхностей в бытовых условиях обычно пользуются обтирочными материалами, среди которых отдельного внимания заслуживает техническая салфетка. С ее помощью можно убирать комнаты, обтирать автомобиль, различную технику, в общем, поддерживать чистоту, как в доме, так и на рабочем месте. Далее будут рассмотрены особенности выбора и применение технических салфеток.

Первым делом отметим, что данное приспособление является современным обтирочным материалом, используемым для очистки различных поверхностей в бытовых и производственных условиях. Современная салфетка техническая обладает массой положительных сторон: низкой стоимостью, высокой производительностью и т. д.

Основные критерии выбора техсалфеток

Материал

Для производства салфеток используются самые разнообразные ткани, но чаще всего они делаются из фланели, ситца, бязи, трикотажа, мадаполама или байкового полотна. Вместе с этим их можно изготовить самостоятельно, используя б/у постельное белье, которое за счет многократных стирок обладает великолепными впитывающими свойствами. Разумеется, стоимость готового изделия варьируется в зависимости от используемого материала.

Размер

Габариты салфетки составляют 40х40 см, но также в продаже можно найти изделия с нестандартными размерами, например 60х80 см. Впрочем, большинство крупных и респектабельных компаний стараются придерживаться общепринятых габаритов.

Длительность эксплуатации

Технические салфетки обладают определенным сроком службы, который зависит от их оформления. Если хотите обзавестись долговечным изделием, то следует отдать предпочтение моделям с подогнутыми краями.

Количество швов

Салфетка может быть бесшовной или иметь один и более швов. В первом случае изделия изготавливают из цельного полотка, поэтому они дорогие. Шовные модели получают путем сшивания нескольких тканей, что делает их более дешевыми.

Стоимость

Цена технических салфеток является их самым основным достоинством, которое обусловлено малыми трудозатратами на производство и низкой себестоимостью. Таким образом, вы даже можете выторговать небольшую скидку у поставщика, когда будете совершать покупку.

Как упаковывают техсалфетки?

Как правило, они складываются в пачки либо сворачиваются в рулоны, связываются и упаковываются в специальные мешки из полиэтилена. 

Вакансии