» » Как работает зарядное устройство для планшета?

Как работает зарядное устройство для планшета?

28 сентября 2015
Как работает зарядное устройство для планшета?

Планшетные компьютеры прочно вошли в обыденную жизнь людей. Мы пользуемся планшетами дома и на работе, просматриваем новости в транспорте, берем эти гаджеты в поездки, проверяем почту, слушаем музыку, делаем фото… Планшеты присутствуют практически во всех ситуациях в нашей жизни. Чтобы максимально сохранить работоспособность этого устройства, важно использовать качественное зарядное устройство для планшета.

Какие бывают зарядки?

Сегодня на рынке представлено большое разнообразие зарядных устройств различных марок. Большая часть такой продукции производится в Китае. Однако следует понимать, что зарядное устройство для планшета может быть оригинальным и неоригинальным. Вторая категория продукции стоит значительно дешевле. Но и качество таких зарядок порой бывает неудовлетворительным. Оригинальные зарядки поставляются вместе с планшетом и другими аксессуарами, входящими в пакет, который вы получаете при покупке.

Большинство производителей используют сетевой принцип работы зарядки. Это означает, что устройство предназначено для подпитки от электрической сети. Сетевое зарядное устройство для планшета может быть трансформаторным или импульсным. Продукция второй категории боится перепадов напряжения, которые могут возникнуть при плохом контакте или подключении большого количества устройств к электросети. Трансформаторные зарядки имеют специальную защиту от перепадов напряжения, поэтому покупка таких устройств более предпочтительна.

Какое зарядное устройство выбрать?

На рынке представлено большое количество моделей планшетов. Как правило, для каждой линейки производитель выпускает отдельное зарядное устройство, принцип работы которых, тем не менее, очень схож.

При покупке прибора обращайте внимание на уровень выходного тока. Для планшетов оптимальным вариантом будет показатель в 3-4 А. Кроме того, не оставляйте без внимания толщину кабеля и внешний вид материала. Если производитель решил сэкономить, то его кабель, скорее всего, будет тоненьким, как ниточка. При использовании такого аксессуара велика вероятность того, что кабель порвется еще до того, как вы успеете хотя бы пару раз зарядить свой планшетный компьютер.

Как ухаживать за зарядками?

Зарядное устройство для планшета, хоть и стоит в разы дешевле самого гаджета, но покупать этот аксессуар каждый месяц вряд ли кому-то по карману. Чтобы сохранить работоспособность этого устройства, важно соблюдать нехитрые правила. Выбирайте зарядное устройство с сертификацией, не рискуйте покупать такое устройство с лотков в переходах и в ларьках на остановках.

Следите за тем, чтобы температурный режим хранения зарядки соответствовал заявленному производителем. Избегайте перегревов, не оставляйте зарядный аксессуар на открытых солнечных лучах. В то же время заряжать планшет при низких температурах также не рекомендуется: вы рискуете вывести из строя не только зарядку, но и само устройство. Кроме того, следите за тем, чтобы на зарядное устройство для планшета не попадала вода.

Не оставляйте зарядное устройство для планшета в устройстве, если гаджет не будет использоваться более 2 недель. Не оставляйте зарядку включенной в сеть электропитания, если вы не производите подпитку устройства.

 

 

Вакансии