» » Термоформовочная машина — назначение и характеристика

Термоформовочная машина — назначение и характеристика

24 сентября 2015
Термоформовочная машина — назначение и характеристика
Термоформовочная машина — назначение и характеристика

Автоматический термоформовачный аппарат предназначен для оперативной и эффективной упаковки какой-либо продукции в ранее подготовленную тару. Эта машина формирует мягкие и жесткие лотки из ПВХ-пленки, а затем запаивает продукцию при помощи вакуумации (полное удаление воздуха из упаковки). Термо-формовочное оборудование способно формировать несколько видов тары: мягкую, жесткую, с использованием металлических элементов и т.д.

Где применяется данное оборудование?

Как правило, подобные агрегаты используются для изготовления упаковочной тары. В нее удобно укладывать и готовые бутерброды, салаты, колбасную продукцию, полуфабрикаты, рыбные изделия, сыры, овощи, фрукты, медицинские препараты и многое другое.

Преимущество формовочного оборудования в том, что в производстве используются различные матрицы, что позволяет выпускать тару различной формы — круглые, прямоугольные, глубокие. Простота обслуживания формовочных машин позволяет оперативно переключиться с одной формы на другую, не теряя при этом драгоценного времени.

Оборудование для геомембраны, формовочные машины и другие технологии широко применяются в нашей стране, поэтому не стоит гоняться за зарубежной упаковкой. Можно использовать отечественное оборудование и при этом существенно экономить.

Характеристика и особенности формовочной машины

  • Сама машина собрана согласно всем европейским требованиям, включая дизайн и эргономику оборудования.
  • Мощность машины позволяет развивать достаточную скорость производства упаковочной тары и другой продукции из ПВХ-материалов.
  • Относительно небольшая стоимость и скорость работы позволяет формовочной машине быть лидером на рынке производственного оборудования.
  • Машина достаточно проста в управлении и обслуживании, что позволяет сэкономить на обучении персонала. К этому пункту можно добавить оперативное сервисное обслуживание.
  • Грамотная комплектация оборудования согласно европейским стандартам.  

Как работает формовочная машинка?

В первую очередь пленка, которая подается снизу проходит через специальное отверстие, определяющее будущую форму. После чего сырье нагревается и обретает указанную форму тары. Затем готовая форма проходит в упаковочное отделение, где укладывается продукция. После, наполненная тара попадает в герметическую камеру, где удаляется весь воздух из упаковки. Продукция запаивается и отправляется на склад для отправки.

 

Вакансии