» » Гидроклин: особенности применения, преимущества

Гидроклин: особенности применения, преимущества

18 сентября 2015
Гидроклин: особенности применения, преимущества

В настоящее время гидравлическими клиньями заменили традиционные способы разрушения бетонных и каменных конструкций. На протяжении трех десятилетий этим способом пользуются специалисты различных стран мира. Современный гидроклин разжимной является специальным механизмом, который бесшумно и беспыльно разрушает бетон и камень. Данное оборудование обладает массой положительных сторон, среди которых самыми основными является длительный срок эксплуатации, надежность и качество.

Традиционное оборудование для разрушения пользуется внешними нагрузками во время выполнения работы. Именно по этой причине материал сопротивляется, что приводит к ухудшению качества работ. Однако механическая выемка породы клиньями использует несколько другую технологию, которая использует прочность материала на расширение.

Ударные и взрывные работы предполагают остановку работы и проведение защитных мероприятий для стен, которые расположены неподалеку от места разрушения. Разумеется, для этого приходится тратить немало времени и денежных средств. Но если использовать гидроклиновое оборудование, то необходимость в этом отпадет. Дело в том, что его использование не вызывает потенциальную опасность для техники и зданий, которые расположены рядом.

Гидравлическое расклинивание позволяет контролировать разрушение бетонных и каменных конструкций. Сила, что отвечает за разрушение, постоянно контролируется, что в свою очередь исключает возможность появления опасностей, связанных с отлетающими кусками, вибрацией и ударами. Также не возникают и побочные эффекты, вроде повышенной вибрации или пыли. Таким образом, гидроклин можно применять для работы, как в населенном пункте, так и внутри сооружения, ведь он не издает шума.

Основное достоинство гидравлического расклинивания заключается в экономичности. Например, если для проведения взрывной или ударной работы необходимо приостановить или оснастить дополнительными защитными средствами рядом стоящие конструкции, потеряв при этом как время, так и деньги, то в случае с гидроклином необходимость в проведении описанных действий отпадает. Люди и сооружения будут находиться в полной безопасности во время работы данного инструмента, что делает его более востребованным по сравнению с другими аналогами. Более того благодаря надежности конструкции гидравлическое расклинивание может использоваться при максимальной нагрузке. 

Вакансии