Оборудование для прачечной

18 января 2017
Оборудование для прачечной
Оборудование для прачечной

Выбирая прачечное оборудование, владельцы нередко решают сэкономить, покупая бытовые приборы вместо промышленных. Логика здесь приблизительно следующая: стоимость ощутимо ниже, поэтому в случае поломки проще и дешевле купить новую модель.

Однако такой подход крайне убыточен, ведь таит в себе опасности:

●    на бытовые модели не распространяется гарантия, если они используются в промышленных целях;

●    из-за срабатывания защиты от перегрева, машины могут не включаться, что вызывает простои в процессе и приводит к убыткам.

Таким образом, для стабильной работы бизнеса следует позаботиться о приобретении качественного профессионального прачечного оборудования.

Оборудование для прачечной и химчистки: как сделать выбор

При организации подобного бизнеса требуется прежде всего учесть следующие параметры:

●    какое количество белья предполагается обрабатывать ежесуточно – от этого зависит выбор сушильной и стиральной машины;

●    размер изделий – играет роль при подборе гладильной машины;

●    в каком графике будет работать учреждение.

Не следует выпускать из виду и параметры помещения, где будет проходить стирка: площадь, мощности, которыми располагает территория, коммуникации. В зависимости от подвода воды и канализации и располагают оборудование. Необходимо достаточное количество розеток, рассчитанных на большие мощности. Не обойтись без эффективной вентиляции.

После учета всех этих показателей следует также определиться с типом прачечной. Это может быть вариант самообслуживания – сделайте ставку на «выносливые» модели приборов, которые не предполагают большой загрузки, но долго работают без перегрева. В случае мини-прачечных – при парикмахерских или салонах красоты – достаточно компактных устройств, которые экономны в использовании. Для гостиниц, больниц или промышленных предприятий подойдет более мощное оборудование с опциями стирки при 95 градусах, возможностью загрузки большой партии белья.

Где купить оборудование для прачечной

Если ответ на этот вопрос актуален – обратитесь в компанию ТЕКСКЕПРО, которая предлагает качественные приборы наиболее надежных производителей. В ассортименте каждый бизнесмен найдет необходимые модели по привлекательной и справедливой стоимости. На них предоставляется гарантия, возможно проведение пусконаладочных работ, монтаж подобного оборудования.

 

Вакансии