» » Технические параметры современных автоматов для производства термопластов

Технические параметры современных автоматов для производства термопластов

02 февраля 2014
Технические параметры современных автоматов для производства термопластов
Технические параметры современных автоматов для производства термопластов
Напряжение, необходимое для фиксации формы]


Этот параметр является основным при выборе станка на российском рынке. Эту величину обычно можно увидеть на маркировке аппарата. Это такое напряжение, которое необходимо для закрывания литьевой формы и вычисляется как отношение литьевой площади к распределению сжимания формы при заполнении или выдерживания полимера в сжатом состоянии.

Когда увеличивают литьевую площадь, то необходимо повысить давление, необходимое для закрывания формы. Напряжение закрывания формы является главным параметром для выбора устройства запирания станка. Именно из-за этой характеристики станка у мастеров по ручному изготовлению оборудования и не получается изготовить аппарат своими руками.

Объемный впрыск полимера


Это количество полимеров, которые нужно подавать в производственный цикл. Современные изготовители производят станки с самыми различными показателями объемного впрыска – от 0,2 см кубических, до 20-30 кубических дм. Необходимую величину объемного впрыска за один рабочий цикл очень трудно рассчитать и поэтому все заводы изготовители оборудования производят станки с различной величиной впрыска полимеров.

Величина расстояния между фиксирующими плитками


На эту величину оказывает набольшее влияние ассортимент полимерной продукции. Эта величина определяют размер изделия, и поэтому высота формы будет полностью зависеть от этой величины

Величина хода движущейся плитки


Ход движения плитки оказывает влияние на величину рычажных конструкций и механизмов закрывания формы в станке. Гидропривод станка и некоторые вспомогательные механизмы также зависят от величины хода плитки.

Величина объемной скорости впрыска


Эта характеристика станка влияет на время заполнения формы, а также на гидравлические и термодинамические параметры станка. Эта характеристика станка оказывает влияние также на степень деформации полимерных изделий, и поэтому эта величина должна подбираться не слишком большой, во избежание повреждений изделия.

Величина необходимого давления для литья


Характеристика станка, которую определяют в гидравлическом цилиндре станка и определяющая необходимую величину давления для наполнения пространства формы изделия.

Технические параметры современных автоматов для производства термопластов

Величина литьевой площадки


Эта величина определяется проекцией поверхности детали на разъем литьевой формы.

Скорость хода станка


Эта величина определяется производством изделий за определенный промежуток времени. Эта характеристика подбирается производителем в зависимости от направления производства.
Вакансии