» » Червячные экструдеры в промышленности самые распространенные

Червячные экструдеры в промышленности самые распространенные

26 января 2014
Червячные экструдеры в промышленности самые распространенные
Червячные экструдеры в промышленности самые распространенные
Такое оборудование, экструзионное, для создания разных изделий используется: пленок, как полиэтиленовых, так полимерных, погонажных изделий, выдувных и профильных. Без него не наносятся полимерные материалы, например на бумагу, и не проводится изоляция кабелей и проводов.

На нем также эффективно осуществляется соэкструзия многослойных пленок необходимых для производства полиэтиленовых пакетов. Иными словами, переработка жидких полимеров в одну структуру многослойную. Сегодня в промышленности насчитывается три большие группы экструдеров – червячные, бесчервячные и дисково-червячные.

Историческая справка


Впервые устройства создали американские, английские и немецкие производители в 19 веке, причем исключительно для того, чтобы на электрические провода наносить гуттаперчевую изоляцию.
Серийный выпуск новинок освоен в начале 20 века. Сначала они использовались для переработки пластмасс, а затем появились прототипы, напоминающие современные модели экструдеров, допустим двухшнековые и дисковые.

Червячные экструдеры


В промышленности червячные экструдеры - самые распространенные и универсальные. По-другому они называются шнеки либо прессы, а посему рекомендуются для получения однородного расплава из гранулированных термопластов, которые далее перерабатываются через особый формующий инструмент, предназначенный для этой цели, в различные изделия (листы, профили, трубы, пленки, емкости и сетки как минимум).

Они пользуются особым спросом среди покупателей, поскольку незаменимы при экструзионно-выдувном формовании, но отличаются скоростью вращения шнека и диаметром, основными характеристиками, а также силой теплового воздействия на изменяемый материал.

Главное - правильно подобрать тип экструдера. На выбор влияет материал, который нуждается в переработке и сама продукция на нем производимая. Именно по этим причинам в экструзионное оборудование входит помимо червячных, бесчервячных и дисково-червячных моделей большое количество модификаций.

Червячные экструдеры в промышленности самые распространенные

Оказывается, если перерабатываются термопласты, то рекомендуются, червяки с постоянным шагом и переменной глубиной канала для обеспечения большой производительности и одночервячные экструдеры для дегазации материала в процессе переработки.

Без экструзионного оборудования сегодня не обходится ни одно крупное и малое производство, поскольку с его помощью получает необходимые изделия.
Вакансии