Потолочные вентиляторы

18 декабря 2016
Потолочные вентиляторы

В наше время такое приспособление для охлаждения, как потолочный вентилятор начал выглядеть гораздо привлекательнее, чем это было несколько десятилетий назад. Несмотря на очень простое функциональное назначение, вентиляторы потолочного типа отличное его выполняют, и более того, играют немаловажную роль в вентиляции помещения. Однако, всегда стоит помнить, что работа потолочного устройства направлена не на остуживание комнаты, а охлаждение людей в жаркое время года.

Развитие современных технологий привело к тому, что сегодня существует далеко не единственная система охлаждения помещения. Чем же отличается потолочный вентилятор от других и в чем его эксплуатационные преимущества?

Прежде всего стоит отметить его экономичность. Затраты энергии на работу потолочного вентилятора почти на 40% ниже, чем у других охлаждающих систем, что, кстати, позволит установить сразу несколько таких устройств. Невысокая стоимость по сравнению с кондиционером, простота установки и эксплуатации, не влияют на качество охлаждения. Кстати, именно потолочные вентиляторы считаются оптимальным вариантом для установки в кухонных помещениях.

Особой популярностью среди потребителей сегодня считается установка потолочных вентиляторов в комплекте с люстрой. Это не только удобно, но и практично. В этом случае для работы вентилятора нет необходимости проводить организацию системы питания, и кроме того, не нужно выделять дополнительное место. Вентиляторы на таких люстрах могут работать как вместе с освещением, так и отдельно. А тот факт, что практически все современные модели вентиляторов управляются при помощи пультов, его включение и выключение, настройка интенсивности работы не вызовут осложнений.

На что необходимо обратить внимание при покупке потолочного вентилятора с люстрой?

Прежде всего, отдайте предпочтение вентилятору, который работает не только в одном направлении. Особенности таких вентиляторов таковы, что использовать их можно не только в жаркое врем года, но и зимой. Для установки на открытом пространстве, современные производители предлагают специальные, более крепкие модели вентиляторов.

Обратите внимание на материал, из которого изготовлены лопасти. Некачественный продукт может привести к тому, что лопасти просто напросто расплавятся. Для комнат небольших размеров лучше выбрать устройство с маленькими лопастями, а вот для высоких потолков оптимальный вариант - вентилятор с пультом управления.

Вакансии