» » Преимущества изготовления кормов с помощью экструдера

Преимущества изготовления кормов с помощью экструдера

06 октября 2020
Преимущества изготовления кормов с помощью экструдера
Преимущества изготовления кормов с помощью экструдера

Как известно, продукция, которую обеспечивает сельское хозяйство, используется не только для приготовления продуктов питания для людей. Значительная ее часть используется и в качестве кормов для домашней птицы и животных, но при этом гораздо выгоднее и лучше ее использовать не в чистом, а в переработанном виде. В этом случае корма не только более питательны, но их еще и гораздо удобнее хранить и перевозить по месту требования.

Для переработки сельхозпродукции на корма могут быть использованы экструдеры или грануляторы и конечно нужно разобраться, какой именно из этих машин отдать свое предпочтение. Сразу можно сказать, что и у экструдеров и у грануляторов можно найти как достоинства, так и недостатки, однако важно, как именно они будут применяться, ведь могут быть такие ситуации, когда кажущийся недостаток вдруг становится достоинством и конечно это нужно учитывать.

Но в любом случае, использование переработанных кормов существенно повышает их питательность и в целом способствует улучшению качества. Перспективы развития земледельческих регионов https://что-говорят.рф/novosti/aleksej-komarovskiha7-agro-investirovanie-v-budushhee-regiona.html, также во многом зависят от того, какое оборудование будет использоваться при переработке урожая.

Особенности приготовления кормов из зерновых с помощью экструдера

Как известно, экструдеры используются для обработки сельскохозяйственной продукции с помощью экструзии, когда сырье обрабатывается при наличии воды и высокой температуры, и этот процесс является кратковременным. В результате экструдирования происходит расщепление крахмала, и готовый продукт имеет сладковатый вкус. Именно этот фактор способствует тому, что животные усваивают сто процентов экструдированного корма, тогда как при кормлении зерновыми, усваивается не более половины, а крахмал выводится из организма.

Одним из важных факторов является и то, что корма, приготовленные экструдированием, могут сохранять свои лучшие свойства на протяжении как минимум полугода. Ну и конечно очень важным является то, что после обработки зерновых экструдированием, полностью уничтожаются микроорганизмы, которые практически всегда есть на их поверхности. Для повышения питательности корма, полученного с помощью экструдера, в сырье добавляют сено или лен, содержащие клетчатку и это существенно повышает его питательную ценность.

Вакансии