» » Итоги Fakuma 2012: инженерные решения есть, вопросы к экономике

Итоги Fakuma 2012: инженерные решения есть, вопросы к экономике

16 июля 2014
Итоги Fakuma 2012: инженерные решения есть, вопросы к экономике
Итоги Fakuma 2012: инженерные решения есть, вопросы к экономике
После завершения традиционного для «полимерных магнатов» форума все сошлись во мнении, что каких-то революционных решений на выставке не было представлено. Решения были скорее эволюционными, направленными на совершенствование, оптимизацию существующих технологий и это не случайно, ведь фокус выставки направлен, прежде всего, на производственников.
http://elsad.ru/

В выставке приняли участие все значимые фигуры рынка Старого света: Австрия, Италия, Швейцария, Германия, присутствовали и делегаты из Азии. Всего было представлено 37 стран, общее количество компаний-участников насчитывало 1700.
Каждый участник, имевший презентационный выставочный стенд демонстрировал свое оборудование в действии, на реальных деталях, в реальном времени. Несмотря ни на что новинки конечно присутствовали. Среди них Allrounder 630 Ac компании Arburg с усилием смыкания 2500кН.
KraussMaffei представила управляющие информационныес системы для роботов, Arburg же представил концепт нового сервопривода с повышенным энергосбережением и новую технологию принта на изделии в линии.
http://govrudocs.ru/

HAITIAN Plastics Machinery представил обновленный Haitian MARS II, сменяющий своего предшественника, разошедшегося по миру в количестве 50 тыс. экземпляров. ТПА традиционно работал в комплексе с роботом от Sepro Robotique и продемонстрировал производство 16-граммовых контейнеров из полипропилена. Китайско-немецкой группе инженеров HAITIAN Plastics удалось на четверть сократить время сухого цикла машины, увеличить точность движений за счет изменения конструкции коленно-рычажного механизма.
ZHAFIR Plastics Machinery показал два термопластавтомата, направленных на «захват» рынка производства медицинского оборудования и материалов. ТПА Zhafir MERCURYс усилием смыкания 100 т. отливал полипропиленовые пипетки с циклом всего 9 сек. на форме с 64-ю гнездами. Выемкой изделий занимался робот от Sepro Robotique GmbH.
ТПА Zhafir VENUS второго поколения производил поликарбонатные медицинские канюли с циклом 8 сек. и усилием смыкания 100 т. Изюминкой модернизированной VENUS стало ускорение на 20% системы впрыска и обновленная конструкция коленно-рычажного механизма с улучшенной динамикой и укороченным временем сухого цикла.
В ходе выставки угадывались направления развития отрасли. Перспективный и бурно развивающийся рынок микроэлектроники и портативных мобильных компьютеров привлекает спросом на современные LED-технологии освещения (на базе светодиодов), touchscreen экраны и клавиатуры. Без внимания не остается медицинское оборудование и автопромышленный комплекс. Немалое внимание производители уделили повышению производительности оборудования и снижению веса готовой продукции.
http://kapitalnyj.ru/

В целом спокойное течение Fakuma 2012 отражало неопределенность в экономике еврозоны, и ожидание снижения темпов роста рынка, при сохранении самого роста. А инновационные прорывы участники решили отложить на год до K Show.
Комментарии (1):
Veles 10.05.2013
Ничего удивительного в этом нет, что не было предоставлено революционных решений. И не могло собственно их быть, так как для того, чтобы они были, нужны большие вложения, а откуда их собственно взять?

Все, по сути, в деньгах упирается. Если нет денег, то нет никаких супер новых решений. Но с другой стороны, может пока еще и нечего особо предоставить, по крайней мере, чтобы было не только интересным, а еще и оптимальным по цене.
Вакансии