» » Продукция Стерлитамакских нефтехимиков

Продукция Стерлитамакских нефтехимиков

27 июня 2013
Продукция Стерлитамакских нефтехимиков
Продукция Стерлитамакских нефтехимиков
В конце мая нынешнего года в китайском городе Гуанчжоу прошла двадцать седьмая по счету выставка международного уровня, которая называлась Chinaplas 2013. Это самая крупная выставочная площадка среди стран Азии. Эту выставку посетили больше ста пятнадцати тысяч человек из ста пятидесяти стран.

Среди представителей из России участвовали акционерное общество «Стерлитамакский нефтехимический завод» и «Синтез-Каучук».
На выставке эти акционерные общества показали все свои исследования в области полимеров и эластомеров. Они показали самые последние виды продукции, которые разработали специалисты компаний. Познакомили с технологиями, которые облегчают обработку и производство полимерных материалов.

Посетители выставки очень заинтересовались их продукцией. Стенд Стерлитамакского нефтехимического завода вызвал оживление посетителей в течение всей работы выставки. Этот завод является монополистом, который производит неодимовый полиизопрен. Эта продукция представлена в нескольких видах. Это СКИ-5, которую используют в шинной промышленности, СКИ-5ПМ – для производства медицинского и пищевого оборудования, Агидол-1, Агидол-2 – этофенольные антиоксиданты, которые имеют массовое потребление на Российской территории.

Акционерные общества «Стерлитамакский нефтехимический завод» и «Синтез-Каучук» представляют самую различную полимерную продукцию. Экспортом этой продукции занимается Китай и другие азиатские страны. На выставке принимали участие многие ведущие производители нефтехимии. Это такие известные компании, как BASH, CYTEC, CLARIANT, SONGVON и многие другие. И на фоне продукции этих компаний продукция наших производителей смотрелась очень выгодно.

Многие компании из стран Азии и Европы заинтересовала последняя разработка этих производителей. Это Агидол -12В. Его используют в стабилизации биодизеля. Это все неслучайно. Как говорят ученые, в скором будущем нашей планете грозит нехватка ресурсов сырья и энергетики, проблемы с экологией, которые связаны с увеличивающимся использованием оборудования из пластмассы и резины.

Для делегаций и посетителей выставки наши специалисты представили новые материалы из пластика, которые имеют уникальные эксплуатационные характеристики. Познакомили с инновационными технологиями получения полимеров, которые способны биоразлагаться. Эти разработки очень актуальны. Ведь практически любая современная промышленность использует полимерные материалы. Автомобильная промышленность, строительная, электронная используют полимеры уже давно. Но потребление такого материала стало расти и увеличиваться в медицине, текстильной и обувной промышленности, в пищевой, и многих других.

Посетителям этой интересной и полезной выставки удалось познакомиться со всеми многообразными изделиями из пластмассы и полимеров. На выставке прошли семинары, круглые столы, форумы, где участники выставки смогли наладить между собой сотрудничество, выгодное для всех сторон.
Комментарии (1):
Kevin 01.07.2013
Я так понимаю, что в будущем наш ждут еще невероятные открытия в этой области. Уже на сегодняшний день столько внедрению новых технологи. И еще учитывая, что у Китая есть большой потенциал ума, которые тоже вносят свою лепту. Тем более что подобные выставки Китай проводит часто, но не часто там принимает Россия участие.
Вакансии