» » Олег Бетин стал замминистра строительства и ЖКХ России

Олег Бетин стал замминистра строительства и ЖКХ России

31 мая 2015
Олег Бетин стал замминистра строительства и ЖКХ России
Олег Бетин стал замминистра строительства и ЖКХ России

25 мая Владимиром Владимировичем Путиным была принята досрочная отставка Олега Бетина, который был губернатором Тамбовской области. Теперь экс-губернатор назначен замминистра строительства и ЖКХ Российской Федерации. К слову, и.о. администрации Тамбовской области был временно назначен А. Никитин.
Распоряжение о том, чтобы назначить Олега Ивановича Бетина замминистра строительства и ЖКХ, подписал Дмитрий Анатольевич Медведев.
В министерстве строительства и ЖКХ подтвердили, что Бетин назначен на эту должность, но отметив, что это новая ставка. Как отметили представители пресс-службы, что ставка статс-секретаря и заместителя министра (ранее занимаемая А. Плутником) на настоящий момент свободна, но вскоре на нее будет назначен человек.
Пресс-служба также разъяснила, что в Минстрое будет происходить некоторое перераспределение полномочий между заместителями министра, т.к. это вызвано назначением нового замминистра.
Отмечается, что вероятно О. Бетин будет наделен полномочиями, которые получил Минстрой после того, как был расформирован Минрегион Российской Федерации, в частности это планирование территорий и градостроительное зонирование.

 Олег Бетин стал замминистра строительства и ЖКХ России
Пресс-служба отмечает, что новый замминистра достаточно хорошо знаком с таким родом деятельности, т.к. вместе с главой Минстроя около 15 лет работали в региональных органах власти в субъектах ЦФО. Источникhttp://indokitaytour.ru

Вакансии