» » Кировский мост будет функционировать в Самаре с начала декабря

Кировский мост будет функционировать в Самаре с начала декабря

02 июня 2015
Кировский мост будет функционировать в Самаре с начала декабря
Кировский мост будет функционировать в Самаре с начала декабря

В недавнее время было завершено проведение торгов касающиеся окончания строительства моста Кировского, открытие которого состоялось в Самаре еще 10 октября 2014 года. Кировский мост проходит через известную реку Самару. Исходя с информации полученной непосредственно с сайта, на котором и проводились торги, тренд выиграла, компания «Самаратрансстрой» что теперь и возьмется за проведение окончательных работ по строительству моста. Согласно, технического задания, которое было разработано в соответствии установленным нормам задачей подрядчика является проведение спектра работ обеспечивающих вынос коммуникаций. Под данный пункт попадает вынос нефтепроводов, продуктопроводов и газопроводов. Так же работа компании заключается в постройке двух транспортных развязок. Компания «Самаратрансстрой» планирует завершить все строительные работы, касающиеся моста Кировского уже до первого декабря этого года. Сумма средств, планируемых на реализацию данного проекта, составляет четыреста девять миллионов рублей.

Исходя с информации которая была оглашена еще в ноябре того года что для того что бы мост мог нормально функционировать он требует некоторых работ заключающихся в:Необходимости соединить мост и южную обводную дорогу, для этого потребуется проведения работ касательно прокладывания дорожного полотна длиной в два километра.Предоставление должного внимания переустройству коммуникационного коридора. Для реализации этого необходимо совершить работы по перекладыванию ниток нефтепровода и газопровода в числе равном шести единиц.Надобности в участках, которые этого требуют доделать асфальтное полотно.В строительстве нуждаются дополнительные транспортные развязки, которые необходимы в количестве трех штук.

Для того что бы воплотить в жизнь план который позволит пробыть мосту в эксплуатации долгие годы и бесперебойно работать необходимо вложить в его строительство более полутора миллиардов рублей. Такие подсчеты были подведены на сайте Коммерсант.ru.

 Кировский мост будет функционировать в Самаре с начала декабря

 

На сегодня мост функционирует частично. При необходимости проложить свой путь через Кировский мост необходимо придерживаться определенной схемы движения, так как возможно оно только с начала Кировского проспекта и завершается автомобильной трассой Николаевка-Черновский-Белозерки. Транспортные средства могут передвигаться вдоль моста, используя для этого шесть имеющихся полос движения, по которым подразумевается движение в два направления. Каждая полоса имеет ширину достаточную для комфортного передвижения транспортных средств и составляет она порядка трем метров семидесяти пяти сантиметров. Для того что бы построить имеющийся мост компанией что занималась этим проектом потребовалось на реализацию около двенадцати миллиардов рублей.

Компания 'Самаратрансстрой' настроена решительно, взяться за строительство Кировского моста, и намерена довести дело до конца в указанный срок. По этому жителям Самары и гостям, посетившим этот край, уже в первом месяце зимы этого года выпадет возможность передвигаться по мосту без каких либо препятствий.

Вакансии