» » В Москве появятся дома со стеклянными подъездами

В Москве появятся дома со стеклянными подъездами

04 июня 2015
В Москве появятся дома со стеклянными подъездами
В Москве появятся дома со стеклянными подъездами

Мэр Москвы Сергей Собянин 25 мая 2015 года утвердил новые требования к архитектурно-градостроительным решениям, которые вступят в силу уже 1 сентября. Теперь архитектура новостроек спальных районов приобретет новые черты. Монотонная застройка однотипными зданиями навсегда уйдет в прошлое, а возле жилых домов появятся ухоженные и многофункциональные территории с хорошо развитой бытовой инфраструктурой.

Новые дома предусматривают наличие гибкой планировки, как в жилых, так и в бытовых помещениях. Будущим жильцам будут предлагаться различные варианты расположение комнат, окон, лоджий и балконов. Первые этажи со свободной планировкой будут отданы под магазины и предприятия сферы услуг. Минимальная высота потолков в обычной квартире составит 2 м 65 см. Такие конструктивные особенности помогут более полно удовлетворить возрастающие потребности владельцев и арендаторов квартир. Вход в подъезды жилых зданий будет как со двора, так и с улицы и оборудован пандусами для комфорта граждан с особыми потребностями. С фасадов зданий исчезнут малоэстетичные кондиционеры. Они будут встроены в специальные ниши.

Главной изюминкой новых многоэтажек станет наличие светопрозрачных конструкций на первых этажах, которые пока используются только при сооружении торговых и развлекательных центров. Стеклянные подъезды придадут зданиям более привлекательный вид и обеспечат жильцам дополнительные условия личной безопасности. Больше не будет грязных и темных подъездов, где раньше любили проводить досуг и грабить входящих в дом граждан лица с ярко выраженным антисоциальным поведением.

 В Москве появятся дома со стеклянными подъездами

Повышение цен на квартиры в новых многоэтажках пока не ожидается. Строительство прежних жилых домов с 1 сентября будет выдаваться только в исключительных случаях и при выделении на их строительство бюджетных средств.

Вакансии