» » DI Group планирует открыть завод по изготовлению пластичного песка

DI Group планирует открыть завод по изготовлению пластичного песка

06 августа 2015
DI Group планирует открыть завод по изготовлению пластичного песка
DI Group сообщили о желании создать новый завод, который будет специализироваться на изготовлении пластичного песка. Ориентировочная дата запуска — август. Завод будет располагаться в зоне Томска, связанной с промышленностью.
 
Планируется построить завод рядом с новым зданием DI Group, на переулке Пойменном. На данный момент идёт процесс подготовки площадей, а также сборка оборудования. Само производство планируется запустить ближе к концу лета. На настоящем этапе происходит производство песка в лабораториях, располагающихся в главном здании.

Президент DI Group Игорь Ковалев комментирует проект запуска нового завода следующим образом: «Планируется изготавливать примерно 10 тонн пластичного песка в месяц. Уже поступило большое количество заказов, так как до этого происходило создание образцов, после чего выставляли их и получали заказы. Мы набрали заказов почти на 10 тонн, поэтому беспокоиться не о чем».

Поддержка ТРИЦ

Пластичный песок будет производиться не только для рынка России, но и для зарубежных потребителей. Компании DI Group была оказана поддержка со стороны Томского регионального инжинирингового центра.

«Проводился конкур на софинансирование определённой части затрат, связанной с инжиниринговыми услугами. По его итогам компания DI Group получила приз в 1,6 миллионов рублей, так как заявка была очень высоко оценена нашими экспертами. Кроме софинансирования мы помогли подобрать подходящего исполнителя услуги, а также провели отработку технологии изготовления пластичного песка, ориентируясь исключительно на оборудование DI Group» — поделился информацией руководитель Томского регионального инжинирингового центра Михаил Головатов.
 
 
 

Преимущества пластичного песка
 

В начале 2015 года компанией было начато производство пластичного песка. Производился он под маркой «Трогательный песок ЛЕПА». В качестве материалов используются кварцевый песок и безопасный полимер для придания пластичности песку.
 
Такой песок свободен от примесей и различных бактерий. Мелкие песчинки притягиваются друг к другу, что облегчает процесс уборки песка после игры. Подобный песок применяется не только в разнообразных играх с детьми, которые развивают концентрацию и мелкую механику, но и в качестве профилактики стрессов у взрослых.

DI Group — это кооператив нескольких компаний, работающих в сфере производства гаджетов, оборудования B2B, медицинской техники. Кроме того, DI Group реализуют различные IT-проекты.
Вакансии