» » Завод буровых установок за 4,2 млрд руб открылся под Костромой

Завод буровых установок за 4,2 млрд руб открылся под Костромой

13 сентября 2015
Завод буровых установок за 4,2 млрд руб открылся под Костромой
В Волгореченске разместили новое предприятие, на котором планируется выпускать установки для буровых, отличающиеся показателями своей грузоподъемности. С их помощью можно будет ремонтировать скважины и иную буровую технику.

Представители пресс-центра губернатора региона сообщили, что выпускаемую продукцию собираются поставлять как на отечественный рынок нефтегазовой промышленности, так и в европейские страны. Компания включает в себя сразу несколько цехов. К примеру, цех по созданию буровой установки и оборудования, предназначенного для работы внутри скважин, а также цех по сборке, покраске и дробеструйной обработке.

Инвестирование проекта

В этот завод из государственного бюджета выделили более 4 млрд рублей. Со слов региональной администрации стало известно, что производство было запущено в минувший вторник на территории Костромской области. В настоящее время осуществляется установка оборудования, необходимого для технологических процессов.

Как уже было сказано, общий объем вложенных средств превышает 4 млрд рублей. Помимо этого, региональная казна выделила еще денежные средства для того, чтобы подключить предприятие к подаче природного газа.

Поздравления от гостей

Сергей Ситников выразил свою благодарность и поздравления с открытием нового предприятия. Также он уточнил, что Костромская область сумела выполнить все обязательства, взятые на себя.
 
 
 

Он говорил, что от всего сердца поздравляет всех с таким важным событием, как открытие завода НОВ Кострома. Пожелал отличных рабочих условий, огромного количества заказов и высокую заработную плату. Теперь в этом регионе начала свое развитие компания, являющаяся мировым лидером в технологической инновации нефтегазовой промышленности. На открытии слова благодарности были выражены областным властям, ведь именно они провели эффективную политику, связанную с инвестированием. Кроме того, Костромская область начала формирование привлекательных условий для компаний, которые считаются правоверными и многообещающими.

Церемонию открытия посетил и представитель Совета Федерации России, обозначивший открытие НОВ-Кострома, как огромное событие для экономического развития региона, а также всей страны. Связано это с тем, что с помощью данного предприятия можно будет реализовать такую государственную задачу, как замещение импортных товаров.

Сенатор Журавлев посчитал открытие завода знаковым событием для всей области.
Вакансии