» » Мобильные полимерные дорожные покрытия испытали в Кашире

Мобильные полимерные дорожные покрытия испытали в Кашире

12 октября 2015
Мобильные полимерные дорожные покрытия испытали в Кашире
В Московской области в городе Кашира конец сентября был ознаменован дорожными испытаниями, проведенными военными инженерами. В качестве объекта выступали мобильные дорожные покрытия полимерного типа с целью подготовки негодных участков автомобильной трассы, а также оборудование по подходу к преградам у воды. Испытания проходят материалы таких компаний-изготовителей, как 'РусКомпозит', 'Русполимер' и 'РусТЭК'. Продолжительность испытаний составляет более четырнадцати дней.

Испытания в два этапа

Разделяется экспериментальное мероприятие на два больших блока:

1. Дорожно-лабораторные испытания. Процесс заключается в измерении размеров плит полимерного типа, а также показателей массы сборки. Плюс к тому, скорость проезда (сплошныого) длиной в пятьдесят метров, и колейного - в двадцать пять метров. Исследованию подлежит продолжительность по времени стыковки участков и разборка. Важным показателем в испытаниях является вместимость грузов. Проверяется, какое количество таких покрытий может поместиться в отсек для грузов полувагона и 'Камаза' модели 53501.

2. Натурные испытания. Проводится оценка выдержки опытными образцами нагрузки при десяти повторных процессах собирания и разбирания, а также пропуска тридцати единиц техники колесного (масса в 25 и 25 тонн) и гусеничного типа (15 тонн), весящих по усредненному параметру больше двадцати тонн. Проходит проверка прочности полимерных мобильных покрытий при наложении на траншею, ширина которой равна ста сантиметрам. Пригодность пропускающей способность техники должна при этом быть удовлетворительной (осевая нагрузка шесть и восемь тонн).
 
 
 

Испытания комплектов производителей МПДП

Все участники, производящие эти виды покрытий, для испытаний обеспечили 8 комплектами полимерных/композитных образцов с целью обеспечения колейного проезда в пятьдесят метров. Полная комплектация покрытия любого размера позволяет обеспечить проезд в двести сорок метров. До исследований допущено три участника-представителя, каждый из которых обеспечил несколькими наборами плит, разных по толщине слоя, высоте, а также способе изготовления и разновидности замкового соединения. В ходе практического эксперимента выявлены незначительные недостатки покрытий мобильного типа. Те виды модификаций, с обнаруженными дефектами, перенаправлены на устранение неточностей производителям.

Прежде всего, имеющаяся строгость проверки полимерных покрытий обусловлена мерами предосторожности. Директор технического отдела исследовательского центра ГК 'РусКомпозит'- участника практических испытаний полимерных покрытий - объяснил, что и в учебных целях, и тем более, в боевых, покрытия максимально должны демонстрировать свои качество и надежность. Прежде всего, это связано со сверхнагрузками. Компания с готовностью выслушала все предпочтения и замечания, высказанными военными инженерами, и готова приступить к совершенствованию линейки 'Мобистек-Трасса', направленную конкретно на нужды вооруженных сил.
Вакансии