» » Холдинг «РТ-Химкомпозит» рассказал об опыте разработки углеродных волокон

Холдинг «РТ-Химкомпозит» рассказал об опыте разработки углеродных волокон

09 августа 2013
Холдинг «РТ-Химкомпозит» рассказал об опыте разработки углеродных волокон
Холдинг «РТ-Химкомпозит» рассказал об опыте разработки углеродных волокон
Эксперты корпорации «РТ-Химкомпозит» участвовали в семинаре под называние «Исследования и разработки ученых в сфере углеродных волокон». Организационное мероприятие состоялось в Буффало (Соединенные Штаты Америки) и устроено корпорацией Harper International. В рамках этого семинара были обсуждены вопросы, касающиеся современных разработок и исследований в сфере создания углеродных волокон и материалов-композитов на их базе, перспективы развития и тенденции сферы углеродных волокон высокомодульного типа, новейших подходов к масштабному использованию композиционных полимерных материалов.

«Знакомство с новыми технологиями и мировыми достижениями в сфере изготовления углеродных волокон на базе разнообразного сырья – это основные задачи нашего крупнейшего холдинга», - рассказал Сергей Сокол, директор «РТ-Химкомпозит». Помимо этого, специалисты смогли ознакомиться с лабораторной техникой по переработке ПАН-прекурсоров и промышленными образцами графитационных печей, которые сделаны корпорацией Harper International.

Harper International – крупнейший в мире изготовитель термических систем и оборудования по обработке (выпуску) углеродистых волокон.
Открытое акционерное общество «РТ-Химкомпозит» - холдинговая фирма Ростеха, в которую входит несколько научных центров и предприятий, специализирующиеся на передовых разработках в сфере разработки новых материалов, уникальных технологий, конструкций, а также серийном изготовлении продукции наукоемкого характера для авиационной техники, космоса, вооружения и военной техники, водного и наземного транспорта, химического производства, энергетики для большого количества направлений промышленности.

Госкорпорация «Ростехнологии» - отечественная корпорация, которая была сформирована в 2007-ом году для содействия экспорту, производству и разработке технологичной продукции промышленного характера военного и гражданского назначения, в том числе и качественного линолеума. В состав ее входит порядка 663 организаций, из которых на настоящий момент создано 8 холдингов в ОПК (оборонно-промышленный комплекс) и 5 – в гражданских промышленных сферах. Организации «Ростехнологий» находятся на территории шести десятков субъектов страны и поставляют свою продукцию на рынки более семи десятков государств. Выручка корпорации в 2012-ом году составила порядка 931 миллиарда российских рублей.
Вакансии