» » Японские специалисты представили новый полиэфирный звукопоглощающий материал V-LAP

Японские специалисты представили новый полиэфирный звукопоглощающий материал V-LAP

11 августа 2013
Японские специалисты представили новый полиэфирный звукопоглощающий материал V-LAP
Японские специалисты представили новый полиэфирный звукопоглощающий материал V-LAP
Японская корпорация Teijin Limited сообщила общественности о том, что ее звукопоглощающий легкий материал марки V-Lap был выбран для применения в напольных покрытиях нового автомобиля Mitsubishi Outlander, запущенного в Японии в минувшем году. Напольное покрытие были создано корпорацией Hauashi Telempu Corporation, изготовителем компонентов для интерьера автомобильных транспортных средств. Материал марки V-Lap использован в качестве шумоподавляющего слоя на обратной стороне покрытия. Нетканая конфигурация с вертикальным расположением волокон материала V-Lap имеет такие же прекрасные эксплуатационные характеристики, как и обыкновенные шумопоглощающие материалы, но при вдвое меньшей массе.

Постоянное ужесточение экологических требований в мире обуславливает увеличение спроса на решения, определенно способствующие увеличение экономии топлива, в том числе и уменьшение массы транспортного средства. В дальнейшем корпорация Тейджин планирует расширить рынок материала марки V-Lap – через его использование в дверных, потолочных панелях, а также иных шумопоглощающих компонентах автомобильных транспортных средств.

Немного информации о самом материале

Материал V-Lap – это полотно нетканой конфигурации с вертикально расположенной выкладкой (направлением) своих волокон, которое производится с использованием современной уникальной технологии, определенным образом позволяющей получить объемную конфигурацию небольшой массы. В дальнейшем данная структура с легкостью поддается формованию. Данный материал от японского производителя в первую очередь смог получить использование в качестве объемного наполнителя для оснащения мягкой мебели, а в настоящее время, благодаря своим прекрасным шумопоглощающим характеристикам, начинает использоваться в качестве звукоизоляции автомобильных транспортных средств.
Корпорация Тейджин также активно занимается модернизацией V-Lap для его применения в качестве теплоизоляции домов для жилья следующего поколения. Ламинирование материала V-Lap специализированными пленками и сочетание с иными современными материалами позволяет специалистам получать нетканую продукцию с дополнительной степенью функциональности. Большое количество специалистов утверждает, что этот материал обладает огромными перспективами в применении.
Вакансии