Предприятие будущего

29 октября 2014
Предприятие будущего
Предприятие будущего
Наступивший 2013 г. для Омска станет знаковым – новый завод медицинского приборостроения НПП «Метромед» близок к сдаче в эксплуатацию. Расположенный рядом с центром города трехэтажный комплекс зданий сдается по частям, так уже работают полимерный, механосборочный и электромеханический участки.http://finsekrret.ru
Оборудование для производственных мощностей поставляется самое современное: центр токарно-фрезерной обработки производства «Haas» (Германия), при поддержке Минэкономики Омской области установлен термопластавтомат для выпуска одноразового набора «Лортон-ММ» (его назначение – проведение профессиональных и медицинских осмотров).
Следует отметить, что вновь созданные производственные мощности позволят с избытком обеспечить потребность, например, в «Лортон-ММ» для всей Сибири.
Делом своей жизни сделал создание подобного предприятия создатель НПП «Метромед», к.т.н., Заслуженный изобретатель России В.В. Педдера. «Метромед» за более чем 20 лет своей деятельности стал лидером в инновационной биоинженерии как прикладной, так и фундаментальной. Были созданы уникальные медицинские аппараты, методики лечения, которые нашли свое применение в России и за рубежом.
Здесь и технологии для больных сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями, болезнями опорно-двигательного аппарата, вот лишь некоторые из их названий: «Россоник-ММ», «Озотрон», «Онкодест-ММ», «Пролонг-ММ», «Вертебротон-ММ», «Диабетозон-ММ», медпрепараты "Тонзиллор”, "Стоматон”, "Гинетон”.http://biznes-sekrret.ru
Подобный масштабный проект был бы не возможен без помощи Губернатора и Правительства Омского региона, долгосрочная целевая программа «Развитие системы здравоохранения на 2010-2014 гг.», региональный проект «Онкология», наряду с собственными средствами НПП «Метромед», стали источникам инвестиций в строительство.
Невозможны успехи предприятия были бы и без команды единомышленников и партнеров: кафедры онкологии Омского Государственной Медицинской академии, Фед. Бюро медико-социальной экспертизы Минтруда России, Московского Медицинского института имени Сеченова, Московского гос. технического университета им. Баумана.
Работающий в рамках НПП «Метромед» «Сибирский научно-исследовательский институт биомедицинских технологий и приборостроения» и его конструкторско-технологический центр отвечает за опытно-конструкторские, научно-исследовательские работы, особое внимание направлено на, так называемые, социально-значимые заболевания: онкологии, инфектологии, кардио- и эндокринологии.
Не забывают в НПП «Метромед» и о передаче, распространи передового опыта. Учебно-консультационный центр всегда готов предоставить докторам ознакомительные образцы оборудования. На базе центра в ближайшее время расположится Центр восстановления для тяжелобольных, включая больных с онкологией. Все лечение проводится по лицензированным Росздравнадзором технологиям и методикам.http://klient-marketing.ru
Комментарии (1):
Boston 17.05.2013
В недалеком прошлом мы и не догадывались по поводу того, что будет твориться в настоящее время, то есть в наше ближайшее будущее. Таким образом, можно сказать с уверенностью, что будущее может оказаться для нас революционным.

Хорошо, что технологии будущего относятся ко всему. Таким образом, они есть во всех областях, включая медицину. Тяжело только в том плане, что любой кризис в настоящее время может привести к затормаживанию развития.
Вакансии