» » День открытых дверей на заводе Арбург

День открытых дверей на заводе Арбург

11 мая 2013
День открытых дверей на заводе Арбург
День открытых дверей на заводе Арбург
В середине марта завод Арбург (г. Лоссбург, Германия) в рамках «технологических дней» посетили более тысячи человек со всех стран мира. Гости могли свободно перемещаться по цехам завода и ознакомиться со всеми технологиями. Завод производит термопластавтоматы с немецким качеством и надёжностью. Интересен и тот факт, что подавляющее большинство узлов и деталей для своих литьевых машин завод разрабатывает и изготавливает сам. Небольшое количество деталей всё же закупаются у ближайших к заводу производителей. Благодаря такой самодостаточности завод Арбург может выполнять любые заказы на термопластавтоматы, индивидуально подходя к каждому конкретному заказчику. На заводе трудятся высококвалифицированные кадры, что обеспечивает профессиональный подход к работе.
Вниманию посетителей были представлены новые разработки, успешно функционирующие. В частности, это энергосберегающие термопластавтоматы, обеспечивающие высокую производительность при меньших расходах на электроэнергию. Далее это высокоскоростные цифровые печатные машины, термопластавтоматы для литья с впрыскиванием газа, а также для литья с мраморным рисунком. Кроме этого- ТПА для многокомпонентного литья, в качестве дополнительного компонента используют эластомер или жидкий силикон. Машины для интервального литья, в которых два компонента литья подают через инжектор в полость пресс-формы по очереди. Литьевые машины для литья реактопластов, порошковых субстанций (металл, керамика и др.). И, наконец, программный продукт для управления литьём под давлением. Это система SELOGICA, позволяющая пользователям работать на любом удобном языке, так как их введено 30. Система управляет всеми стадиями процесса литья, является эргономичной, имеет удобный интерфейс. В целях безопасности ввод данных доступен лишь пользователям, имеющим RFID-карту. Нужно лишь задать основные параметры, всё остальное система рассчитает самостоятельно. В программу системы заложены многие полезные функции.
Во время экскурсии по цехам гости могли убедиться, что практически все процессы автоматизированы или управляются инженерами дистанционно. Создавалось впечатление, что станки работают сами, а двери открываются при помощи волшебства.
Посетители были удивлены многоуровневым контролем качества деталей. В целом, хорошая репутация завода Арбург вполне заслуженна.
Вакансии