» » Белые солнечные панели были недавно разработаны швейцарскими специалистами

Белые солнечные панели были недавно разработаны швейцарскими специалистами

26 декабря 2014
Белые солнечные панели были недавно разработаны швейцарскими специалистами

Стоит сказать, что солнечные панели являются отличным решениям как для обыкновенных граждан, которые не против установить на своих домах подобные материалы для уменьшения зависимости от электросети, а также для экологичности здания, так и для крупных компаний, которые хотят существенно сэкономить расходы на энергию. Однако довольно часто, даже несмотря на все эти огромные преимущества, солнечные панели не устанавливают на крышу именно из-за того, что они имеют не слишком красивый с точки зрения эстетической составляющей внешний вид. Хотя это большая ошибка, которую взялись исправлять специалисты из Швейцарии, решившие разработать вдобавок к традиционным черным или синим панелям, также и белые, более красивые и более гармонизирующиеся с окружающим миром.

http://yamaikaland.ru/


Все дело в том, что совсем недавно одна швейцарская некоммерческая организация под названием CSEM представила общественности собственное видение решения проблемы эстетической составляющей при монтировании солнечных панелей на крыши зданий. Специалисты этой компании смогли разработать качественно новые панели белого цвета, главным достоинством которых является то, что они практически невидимы на крыше и не уродуют само здание, потому что имеют довольно привлекательный внешний вид.

 


;


По словам официальных представителей компании и экспертов, фирма выбрала белый цвет для своих солнечных модулей не случайно. Дело в том, что такой цвет наиболее подходящий практически для любого дизайна экстерьера. По сути своей, именно белый цвет является наиболее универсальным цветом из всех существующий на данный момент времени цветов, предназначенных для тех или иных строительных работ или тех работ, которые напрямую связаны с проектированием домов и зданий разных типов. Кроме того эти панели были сконструированы так, что пластик, которые размещен наверху и является своеобразным верхним покрытием такого модуля, сначала отражает весь видимый цвет, но все пропускает лучи, находящиеся в инфракрасном диапазоне. Таким образом происходит накопление энергии солнца, которая потом идет на выработку электрической энергии.
http://superfrance.ru/

 


     Благодаря тому, что белый цвет имеет высокую степень отражения, подобные панели не нагреваются. А это, само по себе, повышает их эффективность. Кроме того существенно уменьшаются и затраты на кондиционирование воздуха.


     Швейцарские разработчики на полном серьезе говорят о том, что покрытие из белого пластика, которое было ими создано, можно применять не только в строительстве, но и при изготовлении ноутбуков и других предметов бытовой и компьютерной техники. 

http://soborrus.ru/

Вакансии