» » Во Франции был сконструирован фасад здания в стиле оригами

Во Франции был сконструирован фасад здания в стиле оригами

27 декабря 2014
Во Франции был сконструирован фасад здания в стиле оригами

Не так давно компания под названием Barclays, штаб-квартира которой расположена в столице Франции, то есть в городе страны,  обзавелась новым фасадом своего главного здания, который был сконструирован в стиле оригами.

 


    По сути своей, такой фасад представляет собой массив, который состоит из множества сегментов треугольного типа, плюс еще и с поверхностью «под мрамор», что придает зданию особый блеск и отличный внешний вид,  который запомнится всем без исключения людям, вздумавшим посмотреть на это здание.

http://msk-globus.ru/


    Сами панели были полностью изготовлены из стекла, и образуют они нечто вроде треугольного узора на самом фасаде здания, который выходит непосредственно на улицу и отлично виден прохожим и автомобилистам. Ну а на само же стекло был нанесен особый рисунок, который в себе содержит мраморный эффект. Эксперты говорят о том, что именно таким вот образом архитекторы смогли решить несколько задач, которые стояли перед ним в процессе проектирования фасада здания: они не только остеклить фасад и сделать его более устойчивым и надежным именно благодаря дополнительному остеклению, но также и придали постройке привлекательный внешний вид. С эстетической точки зрения они справились очень хорошо, впрочем, как и с другими задачами, которые перед собой поставили.

   


    Не стоит также обходить вниманием и тот немаловажный факт, что полупрозрачные панели также имеют и ряд другие достоинств, среди которых, в первую очередь, стоит отметить защиту от прямых солнечных лучей. Дело в том, что они блокируют лучи такого типа прямого свечения и даже производят фильтрацию света в течение всего дня. Не надо забывать также и о том, что благодаря установке таких панелей и фасада, компании теперь не придется покупать жалюзи для своих кабинетов и помещений разных типов, ведь такие панели создают вполне хороший уровень конфиденциальности и могут без особых проблем спрятать от любопытных глаз помещение того или иного типа.

http://onkologinfo.ru/


    Была также произведена довольно внушительная перепроектировка самого внешнего вида здания, в том числе в нее были включены несколько садов с растительностью, которые тоже придают зданию приятный внешний вид. Крыша зеленая и на ней посажены деревья, а также трава. Такая перепланировка позволила создать хорошую изоляцию в здании, а еще придать ему экологичности. Кстати говоря, те из сотрудников, которые захотят отдохнуть от работы, вполне могут провести свое свободное время в одном из таких садов, наслаждаясь природой и отличной панорамой, которая открывается на город. 

http://instrument86.ru/

Вакансии