» » О современных тенденциях женской обувной моды

О современных тенденциях женской обувной моды

13 сентября 2015
О современных тенденциях женской обувной моды

Трудно переоценить значение обуви в деле создания образа любой женщины, поэтому многие дамы внимательно следят за современными тенденциями женской обувной моды. В нынешнем сезоне обувные дизайнеры особо постарались, создавая модели обуви, которые буквально приковывают к себе взгляды окружающих, вызывая их неподдельное удивление своей дерзостью и не традиционностью решений. Причём дерзость и пренебрежение традициями прослеживается во всём - в колористических решениях; в выборе материалов; в форме каблуков и пр.

Если говорить о колористике модных моделей женской обуви, то тут явно прослеживается тенденция отхода от привычной монохромности в пользу бихромных вариантов, особенно это направление проявляется в моделях спортивной обуви, которая, кстати говоря, в нынешнем сезоне отличается очень толстой подошвой. А если уж колористика той или иной модели, к примеру, туфель монохромна, то такие туфли почти обязательно привлекут ваше внимание глянцем яркой лакированной кожи.

Помимо этого, в нынешнем сезоне дизайнерами предлагается женская обувь, которая изготовлена из отличной металлизированной кожи, имеющей, к примеру, уникальный сиреневый цвет, а также весьма актуальна обувь, выполненная из кожи, имеющей оттенки золота, розового золота, бронзы.

Зато для женской обуви, изготовленной из кожи спокойных цветов, характерна тщательность отделки и наличие необычных деталей. Так, к примеру, значительно 'подросла' длина голенищ сапог - до уровня ботфортов, а то и вовсе до бедра; а вот ботильоны могут удивить вас вырезанными мысками.

Вообще в нынешнем сезоне чётко прослеживается развитие женской обувной моды по трём основным направлениям:

- подчёркнуто элегантной обуви, имеющей удлинённые мыски, на каблуках;

- спортивной обуви, имеющей нарочито утолщённую подошву;

- вариациям в стиле милитари.

В нынешнем сезоне весьма актуальна такая женская обувь, как различные ботинки и туфли, которые очень напоминают мужские.

Вообще следует отметить, что несколько последних десятков лет мода проявляет завидную демократичность, поэтому в одном сезоне одинаково актуальной может быть обувь самых разных направлений, нынешний сезон не является в этом отношении исключением.

Так, к примеру, весьма актуальны в текущем сезоне классические туфельки-лодочки, цветовая гамма которых представлена моделями из кожи тёплых тонов, чёрного цвета, двухцветными, ещё и украшенными стразами либо бисером.

Очень актуальна женская обувь из кожи рептилий различных оттенков зелёного цвета, а также изумрудно-красного цвета.

Обувь сезона осень-зима 2015-2016 г.г. отличается повышенной комфортностью, что нашло своё отражение в форме каблуков, которые сзади имеют вид конской подковы, придавая обуви необычность и оригинальность.

Не меньшей оригинальностью отличаются модели обуви, 'оснащённые' прозрачными каблуками. Словом, в нынешнем сезоне смогут найти себе модную пару обуви женщины самых разных взглядов и предпочтений!

Вакансии