Травмобезопасная плитка из резиновой крошки

11 августа 2015
Травмобезопасная плитка из резиновой крошки
Травмы во все времена подстерегали человека. Причин тому немало. Можно оступиться на неровных тротуарах, попасть ногой в яму, запнуться о камень, о бордюр. Да мало ли что может привести к падению!

Конечно, не получится ходить постоянно в наколенниках или надевать повсюду шлем. Да и методы, которыми пользовались наши дедушки, к примеру, металлические набойки на обуви, сегодня не подходят. Вы не пробовали защищать своих детей, привязав к ним подушку? А людям преклонного возраста может вообще сидеть в квартире и носа никуда не высовывать?
 


Выход есть!

Современный мир диктует свои правила безопасности. Сегодня можно передвигаться по улице в любую погоду, если выбрать экологически чистый и безопасный продукт, каким является напольное покрытие МИРБИКОМ. Оно совершенно не скользит, что очень важно при ходьбе. Для его изготовления используют резиновую крошку и смешивают ее с полиуретаном. Его можно укладывать в самом помещении или на улице. Причем не потребуется какой-то особой работы перед укладкой, поскольку ее можно монтировать на любую поверхность, даже на грунт, который нужно утрамбовать.

Сегодня тротуары покрыты асфальтом, бетоном, плиткой или керамогранитом. Но такое покрытие не создает безопасности при передвижении.
 


Резиновая брусчатка или резиновая плитка – новый, качественный материал, обладающий рядом преимуществ:

  •     Долговечность. Качественная плитка может служить до десяти лет.
  •     Комфортность.
  •     Безопасность: не скользит.
  •     Появившиеся повреждения легко устранить даже самостоятельно: вынуть испорченную часть и заменить новой.

Где можно применить материал из резиновой крошки?

Если это частный дом, то резиновой плиткой или резиновой брусчаткой можно облагородить и обезопасить любое место во дворе. Но предварительно нужно выбрать самые опасные участки. Уложить материал из резиновой крошки можно на ступеньках дома, на дорожках, на площадке, где постоянно играют дети. Даже в гараже неплохо сделать травмобезопасный пол.
 


Если материальные возможности позволяют, то выкладывают таким покрытием всю поверхность двора. Это создаст не только безопасность для жильцов, но и облагородит участок.

Жильцам многоэтажек следует покрыть качественным и безопасным покрытием площадки для игр детей и для занятий спортом. Также следует обезопасить ступени и тропинки, по которым чаще всего двигаются люди. Можно с уверенностью сказать, что единомышленники найдутся, так как большинство людей, живущих в доме, заботятся о своем здоровье. Остается собрать средства и коллегиально их распределить.
 


Резиновую плитку или брусчатку немного легче очистить от снега и наледи. К тому же, по ней можно безбоязненно двигаться даже после дождя. Пожилые люди и женщины с малышами будут благодарны тем, кто позаботился о безопасности.

Создать уникальный дизайн не сложно!

С помощью травмобезопасной тротуарной плитки и брусчатки можно заняться дизайном двора. Ведь сегодня этот материал представлен разнообразной цветовой гаммой, формой и фактурой. Имеется плитка из резиновой крошки, на которую нанесены детские рисунки. Поэтому дизайнеры широко используют этот материал, создавая ландшафтные дизайны во дворах, парковых зонах. Можно смело применять резиновую плитку при оформлении бассейнов и садовых дорожек.
 


Кроме того, подобным материалом неплохо оснастить подъездные дорожки в детских садах, на стадионах, в школах, да и в любых организациях. Это и будет забота о здоровье нации. Травмобезопасная резиновая брусчатка и тротуарная плитка, изготовленная из резиновой крошки на основе современных технологий, прекрасный материал, который гасит ушибы, предотвращает травмы.

 

 

 

 

 

 

 

 
Вакансии