» » Зимний сад как красивое решение для современного дома

Зимний сад как красивое решение для современного дома

02 октября 2015
Зимний сад как красивое решение для современного дома

Энергетическая экономичность любого зимнего сада является результатом большого количества разных физических процессов. Особенность любого зимнего сада в том, что вся конструкция является прозрачной. Соответственно когда внутрь попадают лучи солнца, тепло там и будет оставаться, что и будет обеспечивать комфорт для разных составляющих.

http://msk-globus.ru/komfortnoe-prozhivanie-i-vyisokiy-servis-v-otele-marsel.html

В итоге, остекление будет являться, всего лишь способом аккумулировать солнечную энергию и тепло. Подобные принципы и технологии уже давно активно используются во время строительства домов, главная цель которых – это энергетическая эффективность и формирование комфорта.

Стены и пол в зимнем саду будут делать из таких материалов, которые в дневное время будут обеспечивать нагревание и удерживание тепла, а в ночное время это тепло будет отдаваться. В зимнее время эта технология позволяет дополнительно обогревать дом.

В летнее время температура внутри сада может достигать до 70-и градусов, что является слишком вредным для множества растений. Сегодня для многих людей зимний сад – это реальная возможность насладиться собственной оранжереей. Но, иногда зимние сады являются просто местом для отдыха и размещения гостей в летнее время. Вариантов использования этого помещения много.

В некоторых домах зимний сад, который используется как пристройка к дому, может являться буферной зоной.  При этом сад можно либо отапливать полностью, либо делать это частично. В качестве жилого помещения круглый год зимний сад использовать нельзя, но зато можно обеспечивать существенную экономию.

Зимний сад иногда можно использовать как небольшую гардеробную. Его главная особенность – это в защите от внешних факторов, к тому же температура будет намного выше, нежели на улице, соответственно зимний сад – это дополнительная защита для основной стены дома, которая не будет отдавать тепло на улицу.

http://avrora-lc.ru/kak-vybrat-nomer-v-otele.html

Пристройку следует отделять с помощью специальной стены с использованием изоляции, а сама конструкция является полностью герметичной. Стекло можно установить ординарным, что является вполне хорошим решением для многих ситуаций. Для летнего периода нужно заранее предусматривать систему для вентиляции и возможности для затемнения. В качестве затемнения можно использовать самые простые жалюзи.

Зимний сад для множества женщин – это возможность поддерживать в нормальном состоянии большое количество растений разного типа. Но, заранее нужно предусматривать установки специального отсека для оборудования, которое используется в обработке растений. 

Вакансии