» » Применение экструзионного оборудования

Применение экструзионного оборудования

07 сентября 2016
Применение экструзионного оборудования

В современной промышленности, где необходимо изготовить изделия из полипропилена, пластика, пластмассы, активно используется экструзионное оборудование. Но также оно незаменимо и в пищевой промышленности, в частности на мясопереработке. По своей технологии оно представляет процесс, когда вязкую жидкость запускают в специальное отверстие, где оно принимает необходимую форму. Такое оборудование можно приобрести как в нашей стране, так и за рубежом. По ссылке можно найти варианты транспортировки, так как устройство достаточно громоздкое и требует перевозки лишь на специализированном транспорте. Чаще всего экструзионное оборудование используется в химической и пищевой промышленности.

Главным элементов в данном устройстве является экструдер. Он выполнен из высококачественного металла, так как именно в нем происходит требуемый процесс изготовления изделия. После того, как тянущееся вещество выходит из экструдера, оно попадает в калибратор. Там оно охлаждается и проходит нарезку необходимой длины специальной пилой.

Преимущества экструзионного оборудования

    К главным достоинствам данной техники относятся:
  1. Значительное уменьшение расходов. Например, при переработке мяса всю работу делает устройство, в чем ликвидируется потребность большого количества рабочей силы.
  2. Легкость в эксплуатации. Управление аппаратом не требует никаких обучающих курсов и дополнительных навыков.
  3. Высокая износоустойчивость. Благодаря тому, что техника изготавливается из качественных металлов, она способна прослужить не менее 10 лет при постоянной эксплуатации.

Как показывает практика, затраты на покупку экструзионного оборудования окупаются уже спустя год. Кроме того, существует очень низкая статистика поломок данной техники. А если такое и случается, то на заводе изготовителе всегда можно найти необходимые детали и запчасти для ремонта.

Вакансии