» » Оборудование от компании «Грубер & Кo»

Оборудование от компании «Грубер & Кo»

30 ноября 2012
Оборудование от компании «Грубер & Кo»
Оборудование от компании «Грубер & Кo»
Вот уже около 11 лет на рынке успешно работает фирма «Грубер» по выпуску экструзионных инструментов и около 7 лет выпускают экструзионные линии и Ко-экструдеров. За это время постоянно повышалась функциональность оборудования и за счет модульной конструкции повышалась гибкость конструкций и их оптимизация. Сейчас на рынке продаются установки производства «Грубер», которые хорошо себя зарекомендовали на практике.
Установка DUO-Cutter — это комбинация пилы и гильотины. Существует проблема экструзионной линии – вместо пилы ее оснащают устройством по ножевому поперечному разрезанию. Если за короткий промежуток времени профиль, который экструдируется и для него не имеется специальных подкладок или же не подходит для гильотинного разрезания, то в данной ситуации существует надобность в дополнительных приспособлениях и оборудовании для поперечной разделки на мерные длины. Это же касается и запуска, а именно пока экструдируемый профиль не получил необходимую геометрию, нож с легкостью можно повредить.
Компании «Грубер» удалось объединить эти два устройства в одной платформе, это позволит осуществить переключение между двумя агрегатами во время процесса экструдирования самого профиля. Двойная установка гильотина-пила используется для распиловки при запуске продукции, также пилой пользуются, когда профиль не предназначен для распиливания гильотиной установкой, в то время как сама гильотина используется при обычном производстве.
Гильотинная установка может применяться при узком профиле с применением тонких и коротких ножей, а вот при применении длинных ножей существует вероятность их сильного повреждения, чреватого выходом из строя. В таком случае для панелей с тонкими стенками и маленькими профилями хорошо подходит оборудование с дисковым ножом. Дисковые ножи Cutter применяются для малого профиля. Он осуществляет качество пореза профиля с тонкой стенкой намного лучше.
В процессе калибровки на расстояние до 150 мм, как правило, образуются наслоения, в результате чего блокируются вакуумные каналы, для их очистки необходима полная остановка экструзионной линии. Ко второму отрицательному факту относится износ. Так как в мягкой пластиковой матрице находятся острокантовые твердые частицы, а также воздействуют минеральные вещества, применяемые в рецептуре изготовления. За счет вакуума калибратор плотно прилегает к стенкам материала. Данные проблемы успешно решила фирма «Грубер» при помощи интенсивного калибратора и используемого вместо обычного калибратора. Калибратор данного типа способствует наиболее лучшему качеству верхней поверхности производимого профиля, это осуществимо благодаря оптимальным условиям по охлаждению и вакууму. В результате вышеупомянутого остановка экструзионной линии значительно снижается, ко всему прочему от наслоений, образующихся на вакуумных щитах можно избавиться во время самого процесса экструдирования профиля, что позволяет увеличить ресурс инструмента с применением износостойких видов стали.
Вакансии