Профиль Winbau

09 февраля 2013
Профиль Winbau
Профиль Winbau
Система профилей Winbau – зарекомендовали себя как высококачественный профиль производства компании “Интергласт”. Повышенная энергоэффективность и прочность профиля обеспечена высоким качеством сырья и комплексом мероприятий по контролю и производству. Сырье, производимое западноевропейскими производителями, проходит строгий входной контроль качества перед началом изготовления профиля. Данный контроль состоит из показателей сыпучести, влажности и насыпного веса, которые оказывают влияние на технологический процесс производства. К примеру, повышенная влажность одного из составляющих компонентов может оказать влияние на технические характеристики профиля и его внешний вид. Помимо входного контроля осуществляется многоуровневый контроль и его непрерывность при производстве профиля. Производят контроль компонентов сырья, пооперационный контроль, контроль процессов смешивания. В завершение ко всему проделывают испытания готовой продукции на хладоломкость, ударопрочность и многие другие. Продукция, производимая Winbau, соответствует всем нормативам Украины и Германии, а также имеет преимущества над другими аналогами.
При приготовлении смеси контролируется температура и временной режим, выдержав смесь в накопителе при определенной температуре в течение 24 часов для получения однородного состава, производят повторный контроль, где определяется однородность и цвет. Экструзия самого профиля полностью автоматизирована, тем самым, исключая человеческий фактор. В производстве профиля применяется акриловый модификатор бельгийского производства с ударной прочностью KANE ACE.
Профиль был разработан для первой самой суровой климатической зоны. Данный факт позволяет соответствовать сопротивлению теплоотдаче 0,63 м2.°С/Вт, что превышает нормы на 30% и может держать данные свойства даже при 40°С. В смеси профиля Winbau количество металла не более 6 весовых частей, хотя за этот счет и можно было бы удешевить производство профиля, но в свою очередь данный фактор значительно снизил бы качество продукции. Продукция Winbau является энергоэффективной из-за толщины стенок и по самому весу. Система трехкамерного профиля Winbau имеет улучшенные технические характеристики по физико-механическим свойствам и теплоизоляции, так как на этапе разработки данного продукта был учтен опыт производителей в сфере экструзии ПВХ-профилей.
Руководство компании решило контролировать все процессы производства, несмотря на то, что обязательными условиями при контроле готового профиля являются длина, внешний вид и метрические размеры. Совместно с компаниями-партнерами проверяется оборудование и параметры технического цикла, что позволяет держать стандарты по производству на высоком уровне.
Паспорт качества, прилагаемый к каждой партии выпускаемой продукции, имеет информацию о виде профиля, его геометрических размерах, дате производства, а также кодировку самого отдела качества. В каждой паллете имеется бирка с результатами проверки продукции и подписью специалиста. Таким образом, клиенты компании Winbau полностью имеют информацию о продукции, а сама фирма гарантирует высокое качество профиля.
Комментарии (1):
Dima 26.05.2013
В прочности особо и не приходится сомневаться, правда, для меня все эти профили как-то на одно лицо, если честно говорить. Понимаю, что они не одинаковые, но не могу делать между ними разницу, наверное, надо вникнуть в технологический процесс.

Технология, по сути одна лишь и все, но есть, конечно же, небольшая разница между ними, каждый со своим секретом. Чтобы понять, в чем заключается секрет производства, необходимо видеть все изнутри, а это нелегко осуществить. Не каждый способен работать в этой сфере.
Вакансии