Компания Deceuninck и ее успехи

11 мая 2013
Компания Deceuninck и ее успехи
Компания Deceuninck и ее успехи
На протяжении 40 лет компания Deceuninck производит полимерные системы. Кроме основного производства, расположенного на западе Бельгии, имеются производственные мощности в странах Азии, Европы и США. В далеком 1937 году Бенар Декенинк основал компанию Deceuninck, специализирующуюся на производстве пуговиц, пряжек, расчесок и других вещей, необходимых в быту. В 60-х годах фирма направила свою специализацию на пластиковую индустрию, производя пластины для жалюзи путем экструзии. Уже в 1970 году был основан первый филиал во Франции, после чего филиалы появились в ряде западноевропейских стран.
С 1985 года после представления фирмы на Брюссельской бирже акции стали непрерывно расти. С 1993 года компания выходит на рынки стран Восточной Европы: Польши и Чехии, Румынии и Хорватии, Украине, Литве и России. После завоевания европейского рынка Deceuninck в 1995 году выходит на рынок Америки, приобретя компанию Slocomb Industries, а уже в 1997 году приобрели Dayton Technologies. В 2002 году было приобретено 75% акций Detajoint, таким образом, объединив максимальное количество взаимосвязанных процессов, развивая конкретную отрасль внутри компании.
Уже в апреле 2003 Deceuninck приобрели Thyssen Polymer, что сделало Бельгийскую фирму одной из самых крупных в мире, которая специализируется в этой отрасли. На данный момент в компании работает около 3000 человек во всем мире и около 20% всей численности работают в Бельгии. Deceuninck продолжает развивать инновационные разработки.
Секрет успеха компании заключается в собственном рецепте первоначального материала. С 1988 года автоматизированная технология совмещается с ноу-хау и работой высококвалифицированных специалистов. Специалисты с большим опытом разрабатывают форму профиля, создаются матрицы для создания данного профиля. Фасонные матрицы, а также технологические производятся и проектируются подразделением Demaplast. Технологическая матрица обеспечивает требуемый профиль при выходе из экструдера. В фасонной матрице профиль окончательно приобретает форму. Эти матрицы изготавливаются из стали, обеспечивая качество продукта. Производится также техобслуживание всех матриц. Многолетний опыт в области экструзии позволяет компании добиться высокого качества продукции.
Ежедневный контроль качества обеспечивает производство качественного профиля, производя контроль согласно европейским нормам и нормам всех стран, в которых реализуется профиль. Также фирма получила сертификат качества и в Украине. Поддерживая качество выпускаемой продукции, отбирают все образцы продукции, проверяя габариты, усадку, вязкость ударную, цвет, термостойкость и толщину фасонной накладки. Изготовленные из профиля двери и окна проверяют на водо- и воздухопроницаемость, теплопередачу и звукоизоляцию, что и обеспечивает качества профиля.
Все заводы предприятия имеют сертификат качества ISO 9001:2000, это означает что все, начиная от проектирования и заканчивая продажей готовой продукции, обеспечивают высокое качество профилей.
Комментарии (2):
Sink 18.06.2013
40 лет работы это уже говорит о том, что добились они существенного успеха и качества в процессе разработки.
Таким образом, об успехе компании говорит именно опыт работы в данной сфере, слабые то сдаются намного раньше, чем через 40 лет.
Илона 28.06.2013
За все годы работы потихоньку добрались и в наши страны. Но это хороший потенциал для нашей страны. Раз мы не можем производить подобное оборудования, приходится либо закупать, либо совместное производство открывать.
Вакансии