» » Что такое кондитерский экструдер

Что такое кондитерский экструдер

13 января 2015
Что такое кондитерский экструдер
Что такое кондитерский экструдер

Кондитерский экструдер – незаменимая вещь на кухне любой хозяйки, которая хотя бы изредка занимается выпечкой кондитерских изделий. Это очень удобное и практичное приспособление. Если же Вы профессиональный кондитер, то такое приспособление Вам просто необходимо.


При помощи кондитерского экструдера можно делать различные узоры на тортах, кексах и других различных кондитерских изделиях. Для любого экструдера можно использовать различные насадки. С их помощью можно будет делать узоры разной длины и размеров. Покупая экструдер любой фирмы, Вы получаете набор специальных насадок, при помощи которых Вы получите узоры разных размеров. Как правило, в комплекте с прибором идет не более 20-ти насадок. Если Вам будет этого мало, можно будет приобрести еще дополнительный комплект насадок в специализированном магазине, или на интернет-сайте.


Лучше всего покупать металлический экструдер. Он более практичен и с ним гораздо легче работать, нежели с пластмассовым. По принципу работы, кондитерский экструдер можно сравнить с кулинарным шприцом. Специальный цилиндр наполняется массой, из которой Вы хотите делать узоры. Затем масса выдавливается при помощи специальной ручки.

Что такое кондитерский экструдер

Кондитерский экструдер обладает рядом преимуществ:



  • Простота в использовании. С ним очень легко работать. Для этого не требуется никаких особых усилий. Также его очень легко мыть.

  • По ценовой политике он доступен практически каждой хозяйке.

  • Благодаря данному приспособлению любой будний день можно сделать праздничным.

Зачем нужен кондитерский экструдер


Как уже выше упоминалось, кондитерский экструдер предназначен для рисования различных узоров. Это могут быть рисунки из различных линий. Многие считают, что обычными линиями сложно украсить какое-либо изделие. На самом деле, это вовсе не так. При помощи линий разной толщины можно сделать великое множество разных рисунков. Если Вам самим не удается ничего придумать, можете посмотреть рекомендации в сети интернет.


Там есть множество сайтов, на которых содержится немало информации по созданию рисунков на кондитерских изделиях при помощи экструдера. Таким способом можно украшать не только торт, испеченный к какому-нибудь особенному празднику, но и обыкновенный кекс, или бисквит. Многие хозяйки украшают даже обыкновенное печенье. Оно становится не только очень красивым, но и вкусным. Наполнительно Вы выбираете сами, туда можно добавить любимые ингредиенты. 

Вакансии