» » «Олента» выполнила заказ города Курск

«Олента» выполнила заказ города Курск

05 июня 2013
«Олента» выполнила заказ города Курск
«Олента» выполнила заказ города Курск
Компания «Олента» выполнила работы по установке и запуску термопластавтомата ВМС в городе Курск. Этот автомат производит термореактивные смолы, один из них – бакелит.

Компания FCS поставила в Россию первую машину из этой серии. Не удивительно, что компании, которые производят электротехническое оборудование, выбрали реактопластавтомат именно этого производителя. Это произошло потому, что качество продукции этой компании не вызывает сомнений, и к ней у российских производителей очень высокое доверие. А переработка термореактивных пластиков считается очень серьезным и ответственным производством.

Если сравнивать работу этого автомата с прямым прессованием, то можно получить ряд преимуществ при использовании горизонтальной литьевой машины серии ВМС. Производительность производства увеличивается почти в три раза. Использование ручных операций уменьшается практически полностью, то есть на девяносто процентов. Нормы расхода используемого материала можно значительно снизить и нормализовать. Машина имеет точные параметры наладки. Поэтому эксплуатационные свойства готового изделия можно полностью стабилизировать.

Перерабатываемый материал ВМС (премикс) имеет следующие характеристики:

• Термореактивный компаунд, ВМС, полностью называется Bulk Molding Compound

• Основными составляющими этого материала являются ненасыщенный полиэстер, стеклянное волокно, наполнитель и добавки. Их смешивают в строго определенных пропорциях. Получающийся материал относят к группе ERP. То есть армированные пластмассы или стеклонаполненные материалы

• Материал ВМС имеет высокую точность, термостабильность, высокую жесткость и маленький коэффициент линейного расширения. Поэтому он очень хорошо может перерабатываться литьем под давлением. Диэлектрические свойства ВМС очень высокие. Применение в машиностроении этого материала достаточно широкое. Особенно для производства деталей, которые имеют высокие требования к размерной точности. Например, детали для автомобилей, для высоковольтной электроаппаратуры и других подобных элементов

• ВМС начали широко использовать с конца прошлого столетия.

Такую популярность материал ВМС имеет из-за его особенностей. Основа материала – неустойчивый полимер. Он составляет его треть. Состав материала – низкоусадочный. Для окраски материала используется пигмент, который и создает необходимый цвет. При комнатной температуре не рекомендуется длительное хранение. При производстве литьем, материал легко снимается и выталкивается. При эксплуатации изделия могут образоваться трещины, это его небольшие недостатки. Стекловолокно, использующееся в материале, позволяет усилить его механическую прочность.
Комментарии (1):
Kevin 30.06.2013
Мне вот интересно, а куда все таки эти смолы применяются? Хотелось бы это узнать, чтобы статье написали. Я так понимаю, что это наша разработка, раз у нас запускают или такое оборудование доставили? Все что во благо Родина это хорошо, побольше бы таких новы и полезных разработок.
Вакансии