» » В Германии будут использоваться биоразлагаемые мешки для мусора

В Германии будут использоваться биоразлагаемые мешки для мусора

01 июля 2013
В Германии будут использоваться биоразлагаемые мешки для мусора
В Германии будут использоваться биоразлагаемые мешки для мусора
Создан новый полимерный материал. Он называется ecovio. Из него начали изготавливать мешки для органических отходов. Работа с органическими отходами, куда входят сбор и утилизация, значительно упрощается с использованием новых мусорных мешков и становится экологически чистой.

Мешки абсолютно не дают распространяться неприятным запахам, которые идут от отходов, и не дают в них размножаться насекомым. Проводящая экологические исследования, компания bifa, подготовила отчет, где описала все гигиенические преимущества мешков из нового материала. Не надо теперь уборщикам дополнительно чистить мусорные контейнеры.

Из мешков абсолютно не просачивается никакая жидкость. Их нельзя утилизировать на свалках для бытового мусора. Существуют специальные условия, созданные на промышленных полигонах, где мешки могут полностью разложиться.
В состав нового полимера входит частично органический материал и полимолочная кислота. Мешки из данного материала разлагаются полностью с помощью микроорганизмов.

Биоразлагаются эти мешки благодаря их особой молекулярной структуре. Когда завершается процесс компостирования органических отходов, мешки разлагаются на следующие составные. Это биомасса, вода и оксид углерода.

С начала 2015 года в Германии начнет действовать закон, по которому отходы нужно будет разделять по видам, на органические и неорганические, в обязательном порядке. Тогда компаниям, занимающимся уничтожением органических отходов, не надо будет сортировать мусор, и заниматься этой трудоемкой работой.

Утилизация органических отходов в этой стране будет разрешена только в том случае, если используются мешки, которые способны биоразлагаться. Мешки, изготовленные из нового полимера, и использующиеся только для органических отходов, - это самое экологичное решение. Данные мешки не просто биоразлагаемый материал, они еще и возобновляемое сырье.

Во многих городах Германии провели комплексные испытания утилизации органических отходов. Все испытания доказали, что новые мешки для мусора вполне пригодны для того, чтобы их вместе с отходами компостировать на промышленных установках. В подобных испытаниях участвовали такие города, как Грюнштадт, Бад-Дюркхайм, Берлин. Девяносто процентов опрошенных участников эксперимента высказались о свойствах новых мусорных мешков положительно.
Комментарии (1):
Kevin 01.07.2013
Мы только можем порадоваться за Германию, что теперь будут использовать биоразлагаемые мешки для мусора. Если бы еще мусор был такой, чтобы сам разлагался. Свойство то может и положительные у мешка, то какова же будет стоимость?
Вакансии