» » «Древесно-полимерные композиты 2012»

«Древесно-полимерные композиты 2012»

10 апреля 2013
«Древесно-полимерные композиты 2012»
<!-- dle_image_begin:http://cntomo.com/uploads/posts/2013-03/1363128075_drevesno-polimernye-kompozity-2012.jpg| --> «Древесно-полимерные композиты 2012» <!-- dle_image_end -->
Конференция, посвященная древесно-полимерным композитам, состоялась 21 сентября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсировала конференцию организация ICMA San Giorgio, компания Velox стала партнером, поддержка конференции - «Национальное бюро экологических стандартов и рейтингов» и Совет по экологическому строительству.http://allmozg.ru
Древесно-полимерные композиты – это совершенно новый материал, и отечественный рынок находится еще на стадии становления, хотя уже можно отметить быстрые темпы его развития. Пока что в строительстве материал не пользуется популярностью, в первую очередь из-за того, что нет необходимой нормативной базы. Выход из этого можно найти лишь в консолидации. Самый популярный материал – полиэтилен, его доля составляет 53,5%, затем идет ПВХ – около 21,4%, а на третьем месте полипропилен – 17,9%. Следует отметить, что чаще всего для производства ДПК используется китайское оборудование – это около 60%. Остальное занимают европейские производители (Германия, Италия и Австрия). По технологии лучше всего для производства ДПК подходит двухшнековый экструдер,использующий технологию прямой экструзии. Такой вариант обеспечивает самое дешевое производство. Такое оборудование позволяет использовать муку большой влажности, не понижая при этом качественные показатели. Также оборудование значительно меньше изнашивается, поскольку по этой технологии мука добавляется в середине процесса в жидкий полимер.http://yamaikaland.ru
Хуан Браво - директор по продажам компании Struktol – представил на конференции результаты исследования, которые показали, что даже при добавлении 0,5% связующего агента компании Struktol значительно увеличивается эластичность. Для обеспечения сохранности при использовании ДПК, Struktol трижды осуществила замораживание и оттаивание материала, что показало небольшое понижение показателей. Владимир Орлов – коммерческий директор фирмы «Новые полимерные технологии» тоже говорил о необходимости использования связующего агента.
Марина Ермакова – директор организации «Горизонт» - говорила о древесной муке. В процессе производства древесина не обрабатывается химически, что несомненно важно для качества продукции. Также Марина Ермакова советовала использовать мелкую муку (180 микрон), влажность не должна превышать 4%. Дмитрий Шуганов - директор фирмы «Террадек» - заявил, что ассоциация «Объединение производителей ДПК» открыта для всех производителей ДПК, не исключая иностранных компаний. Цель – упорядочить законы сосуществования производителей на российском рынке.
Алексей Аврамчик - директор организации «Амипа Консалтинг» -высказался о необходимости создания условий, при которых все производители будут выпускать продукцию высочайшего качества. Анна Даутова - генеральный директор фирмы «Inventra» - полагает, что недоверие между производителями является проявлением российского менталитета и говорит о том, что работать по одиночке крайне не выгодно.
Комментарии (1):
Beliz 01.07.2013
Полимеры заменяют абсолютно все, особенно в том, что касается внешнего вида, похоже, один в один. Естественно, что структура совершено другая, но, тем не менее, практическая польза есть и это самое главное, по сути.

Полимерные изделия хороши тем, что они экономичные. Дерево, металл, камень – это все натурально, но дорого, так как не бесконечны. А новые виды материалов позволяют экономить натуральные виды материалов. Есть все-таки польза от синтетических материалов.
Вакансии