» » Подводим итоги прошедшей выставки: ”Индустрия пластмасс 2011”

Подводим итоги прошедшей выставки: ”Индустрия пластмасс 2011”

20 декабря 2012
Подводим итоги прошедшей выставки: ”Индустрия пластмасс 2011”
Подводим итоги прошедшей выставки: ”Индустрия пластмасс 2011”
Двенадцатая международная выставка по изготовлению специальных изделий из пластмасс, которая была организована вместе с выставкой 'Химия 2012' в октябре 2011 года в Московском выставочном центре на красной Пресне завершилась. На прошлогодней выставке присутствовали 98 организаций из таких стран как Россия, Корея, Сингапур, Германия. Нынешняя выставка оказалась очень скромной.
Множество прошлогодних организаций участвовавших в 'Индустрии пластмасс' отказались в участии на нынешнем форуме. Фирмы отказываются от участия в выставке по самым разным причинам. На выставке 'Индустрии пластмасс' трудно участвовать тем, кто хочет попасть на 'Интерпластику 2012', которая будет через три месяца. Возникают финансовые трудности, потому что для участия в выставке нужно примерно 300-400 тысяч рублей. Для большинства фирм это значимая сумма. У поставщиков и производителей бытует мнение, что выставку не обязательно делать каждый год, так как это является существенно затратным удовольствием, можно делать, например раз в несколько лет. Те фирмы, которые производят, не имеют возможности показывать новинки, так как они появляются не часто, за такой небольшой промежуток времени новых машин появляется очень мало, да и нет смысла менять свою линейку продукции так часто. Компании, участвующие в выставке стремятся заработать более высокий имидж относительно конкурентов, завоёвывая своё место на рынке. Самый большой стенд на площадке был у компании HAITIAN, которая, как и в предыдущие годы показывает свое высокое превосходство. HAITIAN выставила напоказ действующий электрический термопластавтомат Zhafir Venus VE2300. На стенде фирмы 'Штойбли' всегда узнаваемые магнитные системы быстрой смены пресс-форм, именно этими системами компания известна на рынке. Фирма 'Балитех' выставила напоказ очень маленький экструдер взамен тех больших, которые показывала раньше. В предыдущие годы китайские компании были в меньшинстве на проходящих выставках. Сейчас обстановка коренным образом изменилась в лучшую сторону для них, китайские производители в большинстве по сравнению с русскими.
Потеря русских производителей в индустрии пластмасс, дала рост для китайских и тайванских фирм, которые в данный момент занимают половину рынка. Такие марки как JWELL (наши старые знакомые) и новые фирмы, которые стараются во всем подражать уже известным китайским логотипам. JAWEI, компания, название которой сильно напоминает фирму JWELL. Наверно среди китайских конкурентов борьба за рынок в России происходит не шуточная.
На выставке 'Индустрия пластмасс' этого года было очень малолюдно, это делает следующую выставку 'Интерпластика 2012' более интересной и долгожданной. Интерпластика 2012 будет проходить в начале следующего года. Будет интересно посмотреть сколько соберется производителей, ведь от их числа зависит количество покупателей.
Вакансии