» » Парогенератор электрический промышленный

Парогенератор электрический промышленный

23 сентября 2015
Парогенератор электрический промышленный
Парогенератор электрический промышленный

Перед тем, как углубиться в статью, разберемся с понятием «парогенератор». Это аппарат теплообмена, который по своим функциональным обязанностям предназначен для производства пара, который на выходе получают под давлением выше атмосферного. По конструктивным особенностям в качестве нагревателя может быть использован электроэлемент либо же газ. При изготовлении промышленного парогенератора используется большое количество механических и электронных элементов. Если от места расположения парогенерирующего оборудования до централизированного водоснабжения достаточно длинный путь, то дополнительно применяют насосное оборудование для подачи воды. Стоимость той или иной модели будет колебаться в зависимости от сложности и начинки, а также от мощности.

Парогенератор электрический промышленный

В данном конкретном случае водяной пар получают посредством использования нагревательных элементов, коими являются ТЭНы или электродные устройства. ТЭНы имеют целый ряд преимуществ, среди которых: относительная дешевизна, простота и удобство в использовании, быстрый ремонт или даже замена (из-за особенностей конструкции). Из минусов специалисты отмечают только один – отложение накипи. Но в то же время никто не использует «грязную» воду, так как применяются способы деминерализации воды, а также в некоторых случаях используется дистиллят.

Магия получения пара из воды заключается в её способности проводить электричество. Погруженные в воду электроды, при помощи электрического тока определенной величины, позволяют получить пар. ВНИМАНИЕ! Отличием ТЭНовых и электродных промышленных агрегатов является то, что последние не работают на дистиллированной воде!

Промышленный электрический парогенератор способен обеспечить любую необходимую производительность, это обусловлено только выбором мощности аппарата. Они весьма компакты и не займут много места. Применимы на многих видах производства, как пищевом, так и строительном. Имеют сравнительно высокий КПД. Являются экологически чистыми при использовании, а также на них не требуются разрешительные документы.

В зависимости от целей, ресурсов и других особенностей бизнеса, конкурентами электрическим моделям являются газовые и твердотопливные парогенераторы, которые в свою очередь тоже имеют списки как преимуществ, так и недостатков.

Статья подготовлена при содействии специалистов компании-производителя 'Genel

Контакты для связи:

г. Днепропетровск, пр. Калинина 62

тел.: +38 056-767-1339

e-mail: al@genel.com.ua

Вакансии